Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

 

Samstag, 2. Mai 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
519 Ergebnisse
ROSENTHAL eckige Vase, Entwurf Martin Freyer (1909-1974).
750
ROSENTHAL eckige Vase, Entwurf Martin Freyer (1909-1974).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
MEISSEN, zwei Figürchen "Edelmann" und "Gaukler", 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
623
MEISSEN, zwei Figürchen "Edelmann" und "Gaukler", 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
SARAH COV extravaganter Vintage-Modeschmuck-Anhänger.
3672
SARAH COV extravaganter Vintage-Modeschmuck-Anhänger.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
Feuerzeug DUPONT Ref: F7HG20, Monogramm: "AL".
3612
Feuerzeug DUPONT Ref: F7HG20, Monogramm: "AL".
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
loser Naturbernstein mit drei Insekten-Inklusen.
219
loser Naturbernstein mit drei Insekten-Inklusen.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
NYMPHENBURG Lithophanie-Platte 'Biedermeier-Dame', 1915.
601
NYMPHENBURG Lithophanie-Platte 'Biedermeier-Dame', 1915.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Konvolut ca. 46 lose Stahlstiche, 19. Jhd.:
1801
Konvolut ca. 46 lose Stahlstiche, 19. Jhd.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
BONATO, Pietro (1765-1820), 'Date obolum Belisario', Radierung.
1800
BONATO, Pietro (1765-1820), 'Date obolum Belisario', Radierung.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Baltische Bernsteinkette, Splitter.
218
Baltische Bernsteinkette, Splitter.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN, kleiner Eisbär, 1924-34, 1.Wahl,
622
MEISSEN, kleiner Eisbär, 1924-34, 1.Wahl,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Farbstein- Collier aus fac. tropfenförmigen Korunden.
98
Farbstein- Collier aus fac. tropfenförmigen Korunden.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Reversnadel, antik, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct TW-W/si
118
Reversnadel, antik, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct TW-W/si
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MAURICE GUERDAT Damenuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse weißgoldplattiert, D: ca. 40mm (ohne Krone).
414
MAURICE GUERDAT Damenuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse weißgoldplattiert, D: ca. 40mm (ohne Krone).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
DEUTSCH Set Löffel 25tlg., Anfang 20. Jh.
2519
DEUTSCH Set Löffel 25tlg., Anfang 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
BSF Speiseteilbesteck für 12 Personen, 20. Jh.
2520
BSF Speiseteilbesteck für 12 Personen, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Konvolut: Antikschmuck, vier Teile: zwei Ringe (extrem kleine Größen) und zwei Nadeln.
136
Konvolut: Antikschmuck, vier Teile: zwei Ringe (extrem kleine Größen) und zwei Nadeln.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Nadel mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,2ct, Feines Weiß/ VS u. eine Akoya ZPerle.
216
Nadel mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,2ct, Feines Weiß/ VS u. eine Akoya ZPerle.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
ZENTRA Herrenuhr "Savoy Electronic", 1970er Jahre. Gehäuse Edelstahl, Kissenform, D: ca. 43mm (ohne Krone).
493
ZENTRA Herrenuhr "Savoy Electronic", 1970er Jahre. Gehäuse Edelstahl, Kissenform, D: ca. 43mm (ohne Krone).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ring wohl um 1900, mit zwei Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct, Weiß/ VS-SI/ PI, kleine Diam. zus. ca. 0,1ct, cremefarb.
156
Ring wohl um 1900, mit zwei Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct, Weiß/ VS-SI/ PI, kleine Diam. zus. ca. 0,1ct, cremefarb.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Ohrclipse (Paar) von KURTZ, Mod. "Rondo" 1990er Jahre.
115
Ohrclipse (Paar) von KURTZ, Mod. "Rondo" 1990er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Loser Diam.-Brillant 0,38ct Weiß (H)/vvsi 2
226
Loser Diam.-Brillant 0,38ct Weiß (H)/vvsi 2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Gehäuse u. Band Edelstahl, D: ca. 22mm.
422
BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Gehäuse u. Band Edelstahl, D: ca. 22mm.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
BULOVA Damenarmbanduhr "Accutron N2", Quarzwerk ohne Funktion  (Überholung unerlässlich)
428
BULOVA Damenarmbanduhr "Accutron N2", Quarzwerk ohne Funktion (Überholung unerlässlich)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Hämatit- Kugelcollier mit Bajonette- Schließe als Mittelteil, besetzt mit einer Zuchtperle.
198
Hämatit- Kugelcollier mit Bajonette- Schließe als Mittelteil, besetzt mit einer Zuchtperle.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR