Nr. 1899 | Auktion, 03./04.September 2010, Samstag

Samstag, 4. September 2010

62 Ergebnisse
5005

750 EUR

VON PRIVAT! Panzerarmband besetzt mit zwei Saphiren, zwei Rubinen
5020

290 EUR

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant
5043
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.950 EUR
Stabbrosche, besetzt mit einem Rubin-Cabochon.
5075

160 EUR

Brosche/Anhänger, fein geschnittene Muschel-Kamée.
5132

340 EUR

Collier, besetzt mit fac. Amethyst-Tropfen
5138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.990 EUR
Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,7 cts. sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,3 cts. TW-W/VSI-SI.
5155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
1 loser Diam.-Brillant ca. 0,5 cts. CAPE / VVSI.
5165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diamant
5168

180 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit 50 Diam- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, W/ VSI.
5229

900 EUR

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Navette und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ SI.
5230

2.160 EUR

ULTRA Damenarmbanduhr. Bes. mit 6 Diam.-Achtkant zus. ca. 0,12 cts.
5243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR
ETERNA Herrenuhr "Galaxis". Edelstahl.
5485
Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR
ROSENTHAL studio-line, Vase mit Seerosen-Dekor,
5606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
HEREND wohl 1920er Jahre Porzellanfigur 'Junge auf einem Hahn reitend',
5609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.
5831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
5832
2 Flaschen französischer Rotwein, BOURGOGNE, 'FLEURIE', 1959
6501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
6600
ALT, OTMAR (geb. 1940)
6800
ALT, OTMAR (geb. 1940)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR
ALT, OTMAR (geb. 1940)
6801
ALT, OTMAR (geb. 1940)
ALT, OTMAR (geb. 1940)
6802
ALT, OTMAR (geb. 1940)
MONTBLANC "Noblesse" Schreibset, 4tlg.:
8005

420 EUR

ROBUCHON, 20. Jh.
8007
ROBUCHON, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR