Bronzemedaille, versilbert, 12,92 Gramm, vz./Silberauftrag etwas abgegriffen.
Ludwig Friedrich Carl, 1804, ss, revers teils Prägeschwäche, 3,82 Gramm
rs. Tempel, Rand gekerbt, PP, verkapselt
ss-vz
verkapselt, PP
ca. 7,5 g Au fein, ss
ca. 6 g Au fein, ss
ca. 21,9 g Au fein, ss, teils fleckig
ca. 11,6 g Au fein, ss
ca. 34,3 g Au fein, ss-vz
um 1428 - 1433, Stehender bärtiger Gekrönter mit Zepter / im Sechspass Reichsapfel, 3,47 Gramm, Friedberg 854, ss/kleiner Schrötlingriss
stehender St. Johannes mit Schein und Lilienzepter / Im Sechspass Reichsapfel, 3,50 Gramm, Friedberg 937, schön.
um 1433/37, stehender St. Johannes mit Schein, Lamm tragend / Im Sechspass Reichsapfel, 3,47 Gramm, Friedberg 937 var., fast vorzüglich.
Münzstätte Bonn, im spitzen Dreipass der Wappenschild von Köln und Moers/Stehender Iohannes der Täufer, 3,45 Gramm, Noss 272 (Friedberg: --), fast vorzüglich.
Münzstätte Riel, vierteiliger Wappenschild auf dem Kreuz liegend/3 kleeblattartig zusammengestellte Wappen, 3,49 Gramm, Friedberg 797, sehr schön.
Münzstätte Bonn, über dem Wappenschild von Moers das Kniebild des Erzbischofs /Viergeteilter Wappenschild, 3,49 Gramm, Friedberg 796, sehr schön.
Münzstätte Bonn, stehender Erzbischof mit Krummstab/Im Dreipass mit eingesetzten Spitzen der kölnische Wappenschild 3,42 Gramm, Friedberg 797a, fast vorzüglich.
Münzstätte Riel, viergeteilter Wappenschild auf Kreuz/3 kleeblattartig zusammengestellte Wappen, 3,49 Gramm, Friedberg 797, sehr schön.
Münzstätte Riel, thronender Christus, Füße auf Wappenschild/Vier kreuzweis gestellte Wappen, 3,47 Gramm, Noss 327/328 var.(Friedberg --), sehr schön.