halbplastisch, Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Schwarzdrucke Deutschland
ca. 37 x 30 cm, guter Zustand
mit Allegorie Germania, Motiv Eisernes Kreuz 1870 und Foto des Generals. Mit Rahmen, dieser beschädigt. Ca. 33 x 26 cm
sowie einige weitere lose größerformatige 'Kriegsnachrichten', bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
in Zinnmontur gefasst, diese beschädigt, Glas gebrochen und geklebt, H. ca. 21 cm
aus erobertem Geschütz, ss, Rf.
Erhaltung unterschiedlich
ss, Patina
mit erhaltenen Bändern. Altersspuren
und hist. Waffen, guter Zustand
dazu: Leitfaden für den Blankwaffen-Sammler von Rüdiger Franz. Guter Zustand
'Ernste und heitere Erinnerungen eines Ordonnanzoffiziers' von Tanera und weiteres. Bitte ansehen. Erhaltungszustand unterschiedlich
goldfarben lackiert, Altersspuren, Kratzer
hinter Glas, ca. 30 x 33 cm, Rahmen stark beschädigt, Altersspuren
Druck auf Leinenpapier hinter Glas gerahmt, ca. 44 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen leicht beschädigt, Abplatzungen
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 51 cm, Altersspuren, Rahmen stark berieben
Druck auf Leinenpapier, hinter Glas gerahmt, Rahmen berieben, Altersspuren, ca. 47 x 54 cm
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
Antoninian, Teilfolli, weitere röm. Bronzemünze, Erhalt verschieden, dazu nordafrikanische Fälschung.
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
Chargé mit Mühlradstempel, Mi. Nr. 8I Bogenecke, Befund Schmitt BPP, tadellos, SELTEN!
Kaiser Wilhelm I., 1 beschädigt
am Band, Altersspuren
halbplastische Figuren, teils Zinn, Gipsuntergrund, Alters- u. Gebrauchsspuren
gehenkelt, ss
verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen
und Marie von Moltke. Relativ gute Erhaltungen
Bitte besichtigen. Erhaltung unterschiedlich
bitte besichtigen, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
goldfarben lackiert, Altersspuren
hinter Glas gerahmt, ca. 69 x 54 cm, Feuchtigkeitsschäden, beschädigt
und anderes. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich, alle mit Rahmen
hinter Glas mit Rahmen, ca. 54 x 64 cm, Altersspuren
Druck hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Knicke, ca. 57 x 44 cm
mit Passepartout und Rahmen, hinter Glas. leichte Altersspuren
ss, Tönung
ss, Rf.
ss-vz
u.a. Bronzemedaille 1871 von Weigand auf den Deutsch-Französischen Krieg. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
Erhaltungen verschieden
ss-vz
'Deutschlands Heldenkampf gegen Frankreich', ss
Bismarck in Bürgertracht, mit Henkel, ss
mit Brandschäden, bitte ansehen