nach dem Krieg gegen Frankreich, vz, Rf.
1910, vz
ss, Rf., etwas fleckig. Dazu: Kleine Bronzemedaille, gleicher Anlass, vz, Rf.
ss, Rf.
'Deutschland einig vom Fels zum Meer', vz, Rf.
Devise 'IN TRINITATE ROBUR', markante Lebensstationen. ss
'Zur Erinnerung an die Friedensfeier im Januar 1871 NEW YORK sowie SAN FRANCISCO. ss
'An den glorreichen Frieden 1871', Erhaltungen unterschiedlich
Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
Gemeinden und Städte Garmisch, Bolsterlang, Holzkirchen, Schwabsoien, Oberstdorf, Schwandorf, Thalkirchdorf. Fast st. Bitte ansehen
u.a. Messingmedaille 1895 auf 25 Jahre 'NEUNER' Würzburg und weiteres. Erhaltungen zumeist ss-vz.
'Allezeit Treu Befreit Für Des Reiches Herrlichkeit', st
'Ausmarsch d. Kronprinzen v. Preussen a.d. Festung Landau durchs Französische Tor', ss
zumeist Zinn. Erhaltungen unterschiedlich. Bitte besichtigen
Erhaltungen unterschiedlich. Bitte ansehen
ss, Patina
u.a. Offenburg, Bühl. Erhaltung zumeist ss
ss, Tönung
ss, Tönung
'Sieg über d. Franzosen 1870', Zinn, ss, Rf.
'Im 30. Jahre der Wiederaufrichtung des Deutschen Reiches'. vz
ss, Rf.
und die 25 Jahrfeier des Frankfurter Friedens, vz
vz, Rf.
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
'Zur Erinnerung an das 50 jähr. Militärjubiläum, vz
'20 Jährige Erinnerungsfeier an den Feldzug 1870-71, Mannheim 3. Aug. 1890' und 'Den fürs Vaterland Gefallenen in Mannheims Erde Ruhenden Kriegern 1870 1871'. ss-vz
ss-vz
Erhaltungen verschieden
u.a. Zinnmedaille auf den Tod des Generals Graf von Wrangel. Erhaltungen ss-vz
revers Proklamationstext. Selten! ss, Rf.
Erhaltung unterschiedlich. Bitte besichtigen
vorzüglich
Erhaltung unterschiedlich
bitte ansehen
unterschiedlich erhalten, Besichtigung anzuraten
vz, Rf.
ss-vz
ss, Rf.
vz, etwas fleckig
Erhaltungen verschieden. Besichtigung unbedingt empfohlen
ss-vz
'Welch eine Wendung durch Gottes Fügung', wohl Bronze vergoldet, ss-vz
'Deutschlands Heldenkampf gegen Frankreich', ss