Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst, besch., H. ca. 45 cm
Holz, rückseitig summarisch gefasst. Reste einer polychromen Fassung, besch., H. ca. 52 cm
abstrakte Komposition. Signiert und nummeriert "45/1000". Auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 15/19 cm
Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Min. besch., Altersspuren, zweiter Flügel anbei, H. ca. 62 cm
Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm
polychrom gefasst. Unterseitig Etikett, Altersspuren, Sockel anbei, H. ca. 54/71 cm
Guß, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel montiert. Liebliche Darstellung, Altersspuren, H. ca. 30 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Lieblicher Ausdruck der jugendlichen Maria, min. besch., H. ca. 83 cm
Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, L. ca. 21 cm
bräunlich gefasst. Schön ausformulierte Figur, Altersspuren, H. ca. 31 cm
D. ca. 38, Gebrauchsspuren
weiblicher Akt und spielende Hunde. Dazu stehender Heiliger, besch.
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Plastische Blutstropfen, fein gearbeitete Dornenkrone. Spätere Fassung, starke Fassungsverluste. Auf Holzkreuz montiert, ins. erg., besch., H. ca. 62/99 cm
"Sitzender Makake". Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 33/35 cm
wohl Gips, rückseitig geflacht, polychrom staffiert. Sehr schön ausformulierte Skulptur mit tief eingeschnittenen und geknickten Faltenbahnen, l. besch., H. ca. 70 cm
Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm