Außendurchm. ca. 38,8 mm. Rechnung anbei.
Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm.
Gehäuse GG 14 K. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch., Risse). Gehäuserand mehrfach leicht gedellt. Um 1900. Durchm. ca. 30 mm.
GG 14 K. Maße ca. 19 x 14 mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 18 K. Maße ca. 20 x 22,5 mm. Kauf bei Juwelier Bucherer. Leichte Tragespuren.
Achtkant-Dia. GG/WG 14K. Ringgröße ca. 61,5. Wohl 1950er Jahre.
GG 14K. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
Ein Verschluss in Silber. Länge ca. 46 u. 63cm. Einzelne Teile z. T. besch.
WG 18K. Ges.Länge ca. 32,8mm.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
TOP-WESSELTON G - WESSELTON H in unterschiedlichen Reinheiten.
TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
GG 18K. Ringgröße ca. 57,5.
GG 14K. Ringgröße ca. 60,5. Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 53,5. Smaragd z. T. bestoßen.
GG 14K. Fassung rhodiniert. Länge ca. 43,5 cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
Silber. Länge (inkl. Anhänger) ca. 66cm. Maße Anh. ca. 10x5cm. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 61. Steine z. T. mit kleinen Kerben.
Navette-Schliff. GG 18K. Maße (o. Öse) ca. 19,4 x 23,6mm. Hochwertige Juwelierqualität. Expertise u. Kaufbeleg anbei.
GG 18K. Ringgröße 60,5. Hochwertige Juwelierqualität. Expertise anbei.
WG 18K. ca. Ringgröße ca. 55,5. Tragespuren. Ein Stein sitzt schief in der Fassung u. sollte nachgefasst werden.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
0,9ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 53,5 x 17mm. Wohl 1960er Jahre.
zus. ca. 0,6ct WEIß/ VS-SI. GG/ WG 18K. Steine z. T. best. Wohl 1970er Jahre. Maße ca. 46 x 44mm.
WG 18K. Steine z. T. beschädigt. Maße ca. 24 x 10mm.
WG 18K. Ringgröße ca. 53. Stein leicht best., Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 55,5. Expertise anbei.
WG 18K. Maße ca. 52 x 63 mm. Tragespuren.
WG 18K. Maße ca. 22,5 x 10,7mm. Perle mit div. Wachstumsmerkmalen. An Befestigung Klebespuren.
GG 18K. Handarbeit. Länge Ohrhänger ca. 85mm, Ohrstecker ca. 31mm.
Schließe GG 18K. Länge ca. 45cm. Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
TW/if (punziert). WG GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 57,5. Ungetragen. IGL Los Angeles Zertifikat u. Etui anbei. Neupreis ca. 5300,-€.
Ringgröße ca. 62.
Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,50ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,17ct TW/if (punziert). GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Schöne Arbeit. Wohl um 1920. Durchm. ca. 43mm, Handarbeit.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, Reifdurchm. ca. 58 x 47mm.
GG 18K, zwei Wechselschließen (eine in Gold, eine als Perle) anbei.
GG 18K, Brill. in WG gefaßt, Smaragd an einer Ecke besch., Schiene mit volutenförm. Verzierung, Gr. ca. 60.
GG 18K, 36 achtkant Dia. zus. ca. 0,40 ct. W/ VS-Si, 1 Stein besch. Vertrieb über Wempe, Länge ca. 19cm.
GG / WG 14K, Länge ca. 19cm, mit Sicherheitskette.
GG 18K,Brill. W/Si-Pi, exclusiver Schmuck, Bernstein honiggelb.
GG 14K, W: 52, Tragespuren.
GG 18K, Länge ca. 32,5mm.
GG 18K, W: 52-54 (können zusammen getragen werden)
G 18K, Steingr. ca. 14,5 x 8 x 4mm, Rissschen und Ausbrüche am Stein, Handarbeit, Gr. ca. 60.
GG 18K, Länge ca. 19,5cm, Handarbeit.
WG 18K, W: 56, Handarbeit.
GG/ WG 14K und 18K (Rückstecker sind unterschiedlich)
GG 14K, W: 55, aufwändige Handarbeit.
GG 14K, Steingr. ca. 10,5 x 15,5 bzw.10 x 14mm, Ringgr. ca. 63,5.
GG 14K, Gr. ca. 56, Ringschiene in leichter Steigbügelform.
GG 18K, Gr. ca. 56,5.
GG 18K, Hochwertige Qualität, Überlänge: 24,5cm. Mit Etui.
GG 18K, wohl um 1890, neuzeitlich umgearbeitet und ergänzt (Perle).
WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
cts. WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG/ WG 14 K. Ringgöße ca. 56.
PLATIN/ GG. Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Ringgröße ca. 57. Zerfifikat anbei. (Ringschiene rissig!)
GG 18 K. (Opal m. Kerbe!)
WG 18 K. Ringgröße ca. 64.
WG 14 K. Länge ca. 20 cm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Silber. Kette: Länge ca. 38 cm.
WG 14K, Gr. ca. 54.
PLATIN. Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 51. (Ringschiene graviert!)
massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
Ringgröße ca. 54.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 57.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 53.
Feines Weiß/if-vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 54.