PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.
GG 14K, Schauseite Silber. Maße ca. 36 x 16 mm. Wohl Historismus um 1880. An einer Stelle gebrochen u. repariert. Altersspuren.
Brosche und Ohrhänger z. T. GG 8K u. 14K. Tragespuren, an der Brosche rückseitig Spuren von Zinnlot, einzelne Saatperlen d. Brosche fehlen, Mittelteil eines Ohrhängers min. lose.
Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.
Tragespuren, Ringschiene sowie Brisur eines Ohrhängers etw. verbogen.
RG 14K im orig. Etui um 1900.
2 Colliers, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 P. Ohrclip, 1 P. Ohrstecker, z.T. Metall, Altersspuren.
PLATIN, W: 56.
GG 14K, Schauseite Silber, Schlaufe 18K. Wohl um 1900. Umarbeitung einer ursprüngl. Brosche, Bearbeitungsspuren ersichtlich.
RG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Handarbeit. Original-Etui anbei.
Altschliff-Diam. von ca. 1,00ct LEICHT GET./ VS- SI Kette SILBER, Mittelteil GG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Länge ca. 43cm. Original-Etui anbei.
Anbei zwei Armreifen, Doublé.
Zwei Broschen, Silber. Eine Granat-Kette, Schließe GG 14K.
RG 14K. Ringgr. ca. 52. Steine ungleichmäßig eingefasst u. z. T. best.
Rosé-Gold 18K/Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit!