Handgeschmiedetes Kännchen und Schale auf profiliertem rundem Stand, ovales Tablett aus dt. Herstellung mit leicht abweichendem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Onyx schwarz/weiß, ca. 27.
Brahms, Chopin, Mozart und Schubert, in goldfarbenen Rahmen (15,5x15,5), Alters- und Gebrauchsspuren.
Buchstütze HUMMEL 'Junge und 2 Schweine', HUMMEL-Figur 'Kleiner Dirigent' und figürlicher Kerzenhalter 'Engel mit Zieharmonika', Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feiner Silbereinlage, ca. 2x8,5x5,5, Bänder zur Halterung fehlen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
'Charlotte von Hagn' nach Joseph Karl Stieler von 1828, ca. 4,5x4, gerahmt, sowie 'Maria Theresia v. Österreich', ca. 4,5x4, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. 201 2/0, H. ca. 10, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. 58/0, H. ca. 9,5, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. FF 301, spielt 'Schwarzwaldmädel', H. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 13, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schatulle auf 4-füßigem Stand, u.a. Vogelaugenahornfurnier rosafarben gefasst, Deckel mit Bemalung, innen Platz für ein paar Ringe, ca. 6,5x12x10, schöner Erhalt.
U.a. Wurzelfurnier, ca. 6,5x12,5x9, schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! Entwurf Cathy Latham, 2000. Cremefarb. Grund, zarter Spitzen-Print, caramel/steinfarb. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Entwurf Henri d ´Origny, 1981. Grund oliv-u.flaschengrün. Typischer HERMÈS Trensen-u.Riemenprint. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm. Orig.-Box vorh.
SCHÖNER ERHALT!! Glassteinbesatz farblos und smaragdfarben.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Großes Format, breite Krempe, sonnengelbes Geflecht, schwarzes Ripsband.
Konische Form mit Überschlag. Safranfarb. Gewebe, wohl Leinen. Appliziert mit hübschem goldfarb. Seestern. Seesternohrclipse passend.
FERRAGAMO-Logo-Schließe, silberfarb. Fein strukturiertes zimtfarb. Leder. Münzfach. Fach für Scheine u. Karten.
Überschlag mit wertigem goldfarb. FERRAGAMO-Logo-Verschluss. Softes caramelfarb. Glattleder.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Bordeauxrotes Glattleder mit CARTIER-Prägelogo- Ecken mit goldfarb. Zierbeschlägen. 21,5x14x1cm.
Bordeauxfarb. Glattleder mit CARTIER-Prägelogo. Ecken mit goldfarb. Zierbeschlägen.
Weißgrundig, navyblauer MCM-Logo-Print.
Kaufpreis € 140,-/2007. NEUWERTIG!! Monogram, Canvas. Goldfarb. Kette mit Karabiner. Orig.-Rechng. , Box u. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! NP € 245,-/2014. Canvas Damier, kirschrotes Innenfutter. Orig.-Rechng. u. Staubb.vorh.
NEUWERTIG!! Kaufpreis € 240,-/2012. Canvas Damier, Schlüsselring goldfarb. Rechng.-Kopie, Staubb. u. Box vorh.
Pastellgelber Grund, Segelschiff-Print.
Entwurf Dubigeon, 1990. Cremefarb. Grund, blauer Rand. Apartes Printmotiv chniesischer Flug-Drachen. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm.
Entwurf Christiane Vauzelles. Ritter zu Pferde in prächtiger Montur. Farbenfroher Print. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm.
Klares Design. Monogram Canvas. Gebrauchspatina.
Zierliches Format, Rillendekor vergoldet, schwarzer Clip.
Goldfarb. barocke Ranken auf apricotfarb. Grund, signalroter Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm.
BESTER ERHALT!! PATRON OF ART EDITION, 1993, NP ca. € 4.000,-, limitiert auf 4810 St. -Nr. 3452. Edelharz schwarz, Spinnennetz-Design aus Silber. 18k Goldfeder, M, mit Spinnengravur. Orig.-Box.
Patronen-Füllhalter, vergoldet, Clip mit schw. Chinalack. 18k Goldfeder. Box.
NP € 80,-. Breite verlaufende Form. MIU MIU- Logo. Schwarz. Box.
BESTER ERHALT!! Elegante Form, üppiger SWAROVSKI-Stein-Besatz. Box.
BESTER ERHALT!! Klares Design. Markanter gepolsteter Leder-Schulterriemen, Bogensegment. Monogram Canvas.
SCHÖNER ERHALT!! Cremefarb. Glattleder-Täschchen mit schöner goldfarb. FERRAGAMO-Logo-Schließe. Wertiger und schwerer goldfarb. Ankerketten-Henkel.
GUTER ERHALT!! NP ca. € 190,-. Großes anthrazitfarb. Kunsstoffgestell, modernes Metall-Zierelement an Seitenbügel.dezent getönte Gläser. Schönes BERBERRY-CHECK-Etui u. Umkarton.
SCHÖNER ERHALT!! NP ca.€ 180,-. Großformatiges schwarzes Kunsstoffgestell, silberfarb. BURBERRY-Haymarket Zierelement an Seitenbügel, Innenseite in Check. Orig.-Box in BURBERRY-Check u. Umkarton.
SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 250,-. Großes schwarzes Kunsstoffgestell, an Seitenbügel appliziertes PRADA-Logo. Gläser im Farbverlauf. Orig.-Box u. Umkarton vorh.
Entwurf Francoise de la Perriere, Ersterscheinung 1965. Historische Automobile auf cremefarb. Grund, weinroter Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm.
NEUWERTIG!! Mattierte Partien mittig glänzend, Edelstahl. MONTBLANC-Schriftzug. Doppelknopf mit Harzstern.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. BESTER ERHALT!! Aquablauer Grund, zarter Print aus Muscheln und Perlen. Handrolliert. Ca. 140x140cm. Orig.-Box.
NP. ca € 1.300,-. Weiche Form, Fronten mit drappierten Falten. Sep. Schulterriemen. Canvas, Damier Ebene. Rotes Alcantara-Futter. Gebrauchsspuren.
Großformatig, wertiges Krokodil- und Echsenleder, wohl glanzgestoßen und gelackt, warmer Braunton. Aparter Griff, sep. Schulterriemen. Futter mit Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.
Großformatig, flache Form. Seitl. markante Leder-Zierelemente in Exoten-Optik. Schwarz.
Henkeltasche mit sep. Schulterriemen, geräumige Form. Überschlag mit schönem goldfarb. Verschluss. Petrolfarb. Leder in Exoten-Charakter.
NP ca. € 415,-, unbenutzt. Grün gestreift, Edelharz schwarz. 750 k Gold-Intarsienfeder, bicolor, M. 18k goldplattierte Montierungen.
NP ca. € 415,-, unbenutzt. Schwarzes Edelharz. 750 k Gold-Intarsienfeder, bicolor, F. 18 k goldplattierte Montierungen.
Webstruktur aus FENDI-"F" und Ornamente, naturweiß.
NP ca. € 1.100,-. Großformatige zweikammrige Umhängetasche in klassischer Satteltaschenart. Canvas Monogram, schöne Patina. Staubb.
100% Seide, Hundemotiv in Brauntönen auf himmelblauem Grund, min. fleckig, ansonsten TOP ERHALT! Erstmals erschienen 1987.
100% Seide, Flamencotänzerin in blauem Pünktchenkleid auf cremefarbenem Grund. Erstmals erschienen 2005.
NEUWERTIG!! NP ca. € 840,-. GG 750. Weite 55. Achteckige Grundfom, 2 Elemente, durch GUCCI"GG"verbunden. Orig.-Box u. Umkarton.
Flache Form, verstärkter Schulterriemen, Fronten beige/braun in GUCCISSIMA-Webstruktur Lederteile dunkelbraun. Schleife aus rot/grünem Band. Staubbeutel anbei.
Flache Form. Schickes rot/grünes Stoffband mittig mit wertiger goldfarb. GUCCI-Schließe. Fronten in GUCCISSIMA-Webstruktur. Ledereinfassungen, schwarz. Staubbeutel anbei.