Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

416 Ergebnisse
ROLEX Herrenuhr "Cosmograph Daytona", Chronograph. WG 18K. Diam.-Besatz. Ref.: 116599.
473

36.000 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K, Diam.-Lünette. Ref.: 178288.
400

13.000 EUR

ROLEX Herrenuhr "Yacht-Master", GG 18K. Ref.: 16628B. Graues Zifferblatt.
470

10.500 EUR

ROLEX Herrenuhr "Yacht-Master", GG 18K. Ref.: 16628B. Blaues Zifferblatt.
472

9.200 EUR

Tennisarmband mit Diam.-Brill. zus. ca. 5,19ct, Weiß/ VS (punziert)
267

6.900 EUR

ROLEX Armbanduhr "Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl, Diam.-Lünette. Ref.: 116244.
471

6.600 EUR

ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual, Chronometer. 1970er.
475

4.800 EUR

WEMPE Armband "Elefanten". GG 18K, partiell bes. mit kleinen Diamanten.
189

4.680 EUR

Beeindruckend schöner ART DECO Anhänger, GG 14K, Schauseite platiniert, 1 feiner Amethyst im achteckigemTreppenschliff Gr. ca.
108

4.000 EUR

Großes Gliederarmband mit Diamantbesatz,  mit 1040 Steine, zus. ca. 15,5ct.
254

4.000 EUR

BRUCKMANN, umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, 800er Silber, um 1900.
2501

3.800 EUR

Damenring besetzt mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts  WEIß/ VS, zehn kleineren Diam.-Brillanten u. zehn Achtkant-Diam.
205

3.600 EUR

CHRIST Solitär-Ring bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 2,02cts LEICHT GETÖNTES WEISS/Pique.
179

3.500 EUR

BAUME & MERCIER Armbanduhr "Riviera", 1980/90er Jahre. GG 18K:
487

3.000 EUR

Armspange mit 2 polygone Smaragdcabochons feiner Farbe, 23 Brill. zus,. ca. 1,6ct W/ VS.
66

2.760 EUR

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts (punziert) LEICHT GETÖNTES WEISS-GETÖNTES WEISS/vvsi-vsi.
195

2.649,99 EUR

Solitärbrillantring, ca. 1,0  ct, W. - leicht get. / VS-Si,
256

2.640 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.-Brill. ca. 1ct, Weiß/ VS, die Kalette liegt nicht zentrisch.
264

2.600 EUR

196

2.550 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct GET.WEISS/VSI.
243

2.550 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts WEISS/SI.
214

2.400 EUR

Damenring mit 5 Brillanten, zus. ca. 2,0 ct, W/vs-si,
225

2.400 EUR

CHRONOSWISS Herrenuhr "Lunar", Chronograph. Edelstahl. D: ca. 36mm (ohne Krone).
488

2.320 EUR

Damenring mit Smaragd im Treppenschliff ca. 12 x11x 8mm, u. 14 Brill. zus. ca. 2ct, get. / Si -Pi.
68

2.300 EUR