PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.
Außendurchm. ca. 38,8 mm. Rechnung anbei.
Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm.
Gehäuse GG 14 K. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch., Risse). Gehäuserand mehrfach leicht gedellt. Um 1900. Durchm. ca. 30 mm.
GG 14 K. Maße ca. 19 x 14 mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 18 K. Maße ca. 20 x 22,5 mm. Kauf bei Juwelier Bucherer. Leichte Tragespuren.
Achtkant-Dia. GG/WG 14K. Ringgröße ca. 61,5. Wohl 1950er Jahre.
GG 14K, Schauseite Silber. Maße ca. 36 x 16 mm. Wohl Historismus um 1880. An einer Stelle gebrochen u. repariert. Altersspuren.
GG 14K. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
Ein Verschluss in Silber. Länge ca. 46 u. 63cm. Einzelne Teile z. T. besch.
WG 18K. Ges.Länge ca. 32,8mm.
Brosche und Ohrhänger z. T. GG 8K u. 14K. Tragespuren, an der Brosche rückseitig Spuren von Zinnlot, einzelne Saatperlen d. Brosche fehlen, Mittelteil eines Ohrhängers min. lose.
Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.
Tragespuren, Ringschiene sowie Brisur eines Ohrhängers etw. verbogen.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
TOP-WESSELTON G - WESSELTON H in unterschiedlichen Reinheiten.
TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.
Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 57,5.
GG 14K. Ringgröße ca. 60,5. Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 53,5. Smaragd z. T. bestoßen.
GG 14K. Fassung rhodiniert. Länge ca. 43,5 cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.
Silber. Länge (inkl. Anhänger) ca. 66cm. Maße Anh. ca. 10x5cm. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 61. Steine z. T. mit kleinen Kerben.
Navette-Schliff. GG 18K. Maße (o. Öse) ca. 19,4 x 23,6mm. Hochwertige Juwelierqualität. Expertise u. Kaufbeleg anbei.
GG 18K. Ringgröße 60,5. Hochwertige Juwelierqualität. Expertise anbei.
WG 18K. ca. Ringgröße ca. 55,5. Tragespuren. Ein Stein sitzt schief in der Fassung u. sollte nachgefasst werden.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
0,9ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 53,5 x 17mm. Wohl 1960er Jahre.
zus. ca. 0,6ct WEIß/ VS-SI. GG/ WG 18K. Steine z. T. best. Wohl 1970er Jahre. Maße ca. 46 x 44mm.
WG 18K. Steine z. T. beschädigt. Maße ca. 24 x 10mm.
WG 18K. Ringgröße ca. 53. Stein leicht best., Tragespuren. Kaufbeleg anbei.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 55,5. Expertise anbei.
WG 18K. Maße ca. 52 x 63 mm. Tragespuren.
WG 18K. Maße ca. 22,5 x 10,7mm. Perle mit div. Wachstumsmerkmalen. An Befestigung Klebespuren.