Rot-braune Pulvereinschmelzungen auf weißem Grund, farbloser Überfang. H. ca. 18 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein gearbeitete Blattschale auf 4 Füßchen, auf dessen Stiel ein Vogel sitzend. Grünes und gelbes Glas mit Goldfolie-Einschlüssen und farblosem Überfang. Maße ca. 21 x 9 x 13 cm, min. besch., Alterssp...
Im Spiegel feine Malerei von Stiefmütterchen, Fahne mit reicher Ziervergoldung, bodenseitig blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Schriftzug KPM, D. 22.
GG 14K.
2-teilig, H 30
Limited Edition Lithographie von 950 Exemplaren, Motiv 'H 5' nach der identischen Zeichnung, u.re.im Druck signiert und betitelt, u.li.nummeriert: 884/950, ca. 24,5x33. Repräsentative Hinterglasrahmun...
BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. TOLLES MODELL!! Großformatiger Eye-Catcher. Schwarze Rips-Tasche mit fröhlichen Zick-Zack-Applikationen, multicolor. Aparte Henkel, goldfarb. Kugel-Elemente. Innenpoche...
Balusterförmiger Korpus mit gewelltem Rand, farbloses Glas mit Murrinen in braun-blauer Farbgebung. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 27 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
balusterförmig mit seitlich auf der Schulter aufgelegten Drachen verziert. Umlaufend Emaillemalerei von Figuren und Ziervergoldung, H 56, besch.
im Steinbrief.
Lederband mit Stiftschließe, Zifferblatt schwarz mit silberfarb. röm. Ziffern.
Tragespuren.
Figurengruppe aus feinem Steinzeug, nach einem Entwurf von Ferdinand Seeboeck (1864-1953), bez. 'F. Seeboeck Roma 1900', bodenseitig Mettlacher Turmmarke, H. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
Im Steinbrief!
WG 14 K (Klammer u. Sicherheitskette Silber).
GG 18K, Kette anbei Modeschmuck (kein Gold)
WG 18K.
GG/ WG 18K, Kette anbei unecht.
BESTER ERHALT!! SUPER SOFTES KALBSLEDER!! Flache Couvertform, Überschlag mit schwarzem Kunsstoff-Zierelement, schwarz, Magnetverschluss. Wohl Kautschuk-Kettenhenkel, schwarz. Kalbsleder, korallrot.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18K.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
BESTER ERHALT!! Kurze Form, markanter, großer Kragen. Seidenfutter. Cognacfarben.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. UNGETRAGEN
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez. Baden, detailreiche Interieurszene im Rokokostil, ca. 55 x 70, gerahmt, rücksteitig mit Gewebepflaster.
GG 18 K. UNGETRAGEN!
GG 18K, W: 49, anbei Zertifikat, Ref.: 46AX020.
Kleiner Wasserträger. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert. L. besch., H. ca. 21,5/27 cm
Süßwasser-Zuchtperlen. GG 18K.
RG 10K, Sicherheitskette Double´.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
RG 14K, seitliche Ziergravuren, hochwertige Verarbeitung.
Band aus Süßwasser- Zuchtperlen. GG 18K.
im Steinbrief.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18K. sehr aufwändige Verarbeitung (verstellbar, mit Sicherheitskettchen)
Silber 925, min. Tragespuren, L: 46cm.
und Rubinen. Handaufzugwerk.
im Steinbrief.
Einlagen in GG 20K, D: 65mm, künstlerische Handarbeit, signiert: KRIVEC. Tragespuren.
(tlw. kleine Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, Handarbeit, a-jour-Technik, rs. Zinnlotspuren! Perle muss neu befestigt werden!
ca. 0,1ct, feines Weiß-Weiß/ VS-SI, Limitierte Auflage: 14/50. GG 18K, fein graviert und guillochiert wellenförmig.