GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.
Automatic-Werk, Cal. 2224/2825. Ref.: 25594BA.00.0789BA.01. Komplette Revision bei Audemars Piguet mit Austausch des Zifferblatts 10/2014 (Garantie bis 10/2016!). Reparaturbeleg und Kopie von Bedienun...
Ref.: 25668PT. Automatic-Werk, Cal. 21C. Lederband mit Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Mit Original-AUDEMARS PIGUET-Etui (+Umkarton!).
WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!
GG 18K, massive Arbeit. Länge ca. 45 cm.
Rundiste fransig! PLATIN, zierliche Verkaderung (Fehlstelle). Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit DPL-Expertise von 06/2015 sowie einer weiteren Expertise von 1979 und Etui!
GG 18K, L: 17cm, mit einem kurzen Verlängerungsstück und zwei losen Diamanten.
ca. 1,6ct, Weiß/ VS-SI. GG/ WG 18K, zartes Gittermuster, ausgefallenes Stück.
sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes, zus. ca. 2,56cts FEINES WEISS_WEISS/VSI-SI. GG 18K.
WG 14K, W: 57.
Handauzugwerk. Gehäuse-No.: 418277. Lederband (nicht original). Zifferblatt min. fleckig. Krone wurde erneuert. Werkhalteschrauben (wohl) nicht original. Sonst: GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
GG 18K, mit schwarzem ZB, Ref: 603 300.32 00 0341, Verlängerungsglieder anbei.
WG 18K, seitliche Ziergravur, L: 18cm, feinste Juwelenarbeit.
Automatic-Werk, Cal. 330SC. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren.
umrahmt von zwei Reihen Diam.-Brillanten, zus. ca. 4,11cts FEINES WEISS/VVSI-VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
20 Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Weiß/ VVS-SI. GG/ WG 18K, hochwertiger Steinbesatz und Verarbeitung.
GET. WEIß/ VVS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Etui anbei.
Automatic-Werk, Cal. 889/440/2. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Bedienungsanleitung u. Ledermäppchen von JLC.
PLATIN. Ringgröße ca. 56.
In Steinbrief. Graduierung von 1973 anbei!
WG 18K, L: ca. 17cm. Antonini, Italien 1990er Jahre.
zus. ca. 3,3ct., PLATIN, ehemals Art-Deco-Armband. Sekundär angesetzte Panzerkettenelemente in WG 14K und Umarbeitung zum Collier L: 39,8cm. Spuren von Goldlot.
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
PLATIN. Ringgröße ca. 48. Mit DPL-Expertise aus 06/2015!
Rosé-Gold 14K (auch SD). Kleines Email-Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel mit Monogrammgravur, Boden mit Gravur: "Zürich 1891". Mit Lederbeutel.
Weiß-Weiß/ VS-SI, ein Stein PI. GG 18K, an einer 15 Reihigen wohl Peridot-Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 18K.
(1 Dia. fehlt) zus. ca. 0,7ct. Platin, wohl Teile der 1930er Jahre mit neuen Steckern, Rückstecker WG 18K.
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
GG 18K, L: 43cm, mit Verlängerungsstück: 51,5cm. Handarbeit.
WG 18K, Smaragd in feiner Qualität (wohl Kolumb.), Treppenschliff, Brill. + Baguettes zus. ca. 2,58ct punziert, leicht get. W./ VS, Gr. ca. 61.5, Handarbeit, Schiene durch Weiteänderung leicht verzoge...
Schließe WG 18 K, Handarbeit. Länge ca. 49 cm. Zetifikat anbei.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Mit neuem BREITLING-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zertifikat von Antiquitätenhandel von 1995 anbei!
Automatic-Werk (wohl Cal. 2125). Ref.: SA 14700/789. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Leichte Verfärbungen an Zifferblattrand!
Hochwertige Verarbeitung.
Cal. 2405 (Batterie neu!). Werk-No.: 2289068. Mit Original-Etui!
GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 43 cm. (Smaragde m. starken Einschlüssen u. Rissen)Kopie v. Gutachten v. 2015 anbei.
Werk-No.: 6165. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!).
VS-SI. GG/ WG 18K.
GG 18K, W: 54.
GG/ WG 18K.
Mit IGI-Expertise!
umrahmt von je 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,85ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
GET.-GET. WEIß/ SI-PI. Paveé bes. mit ca. 100 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,1ct., FEINES WEIß-LEICHT GET. W./ VS-SI. GG 18K, Einzelanfertigung unter Verwendung alten Steinmaterials.
Malachitscheibe u. Onixelement 2 Saphir Cab.,1Rubin Cab. GG 18K, 47 Brill. zus. ca. 1,18ct, hochwertige Handarbeit.
Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...
eingefasst von Smaragd-Carées (tlw. m. kleinen Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K, schauseitig platiniert. Millegriffesverzierungen, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 55.
Werk-Nr.: 24333933. Goldfarbenes Zifferblatt m. schwarzen Indexen u. Zentralsekunde.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-No.: 1333692. L: ca. 19,0cm. Mit Original-Etui (innen mit deutliche Altersspuren!).
WG 18K, L: 17,5cm, Verlängerungsstücke WG 14K, Gesamtlänge: 41cm.
WG/GG 18K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
Gehäuse GG 18K (auch SD), guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. Gutachten v. 1982 anbei.
Steinmaterial. GG 18K, klare, moderne Ausführung.
zus. ca. 0,98ct GETÖNT/SI-PIQUE und Saphir-Carées. PLATIN. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 59.
PLATIN. Hohe Krönchenfassung. Ringgröße ca. 54.
D: ca. 33mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Indexen. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 12/1997.
GG 18K. Ringrröße ca. 59. (Diam.- Brillant mittig ca. 1,1 cts)
umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT. Ringgröße ca. 57.
Gehäuse GG 14K (auch SD), am Boden mit feiner Monogrammgravur verziert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Cal. 9P2, Werk-Nr.: 7809747. Mit Original-Etui!
Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.
Automatic-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND!
Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 240053. L: ca. 18,5cm. Mit Original-Etui!
PLATIN. Zargenfassung m. volutenförmiger Verkaderung, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
Stahl, 24 kt hartvergoldet, an der Sockelunterseite Plakette mit Aufl. 11/40, Signatur und Datierung, 55x10x16,5 cm
GG 18K, asymetrisch gestaltet in der Art eines stilisierten Füllhorns.
WG 18K, W: 55.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Zifferblatt bes. mit kleinen Diamanten. L: ca. 17,5cm. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Automatic-Werk, Cal. 95. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Ref.: 6595-148. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989.
Cal. E23 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 1599013. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei GÜBELIN/Basel 2001, Kopie von Beleg anbei. In Ledermäppchen von Gübelin!
TOLLES MODELL!! BESTER ERHALT!! Taillengürtel, Seitenschlitze, Ärmelaufschläge, Revers. Italienische Länge. Geschorener Nerz, braun/schwarz.
GG 18K Goldmontierung 6,1 x 5,1cm.
zus. ca. 2,0cts WEISS/VSI. WG 18K. Kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für besseren Sitz am Finger! Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,30 ct WG 14 K.
Deutliche Gebrauchsspuren, Lünette berieben, Papiere und Glieder anbei.
von 75 AS und Diarosen zus. ca. 0,58ct., (1 Dia. fehlt) sowie 25 eingeschliffene Smaragde, z.T. beschädigt. PLATIN, W: 52, deutliche Tragespuren.
(kleiner Aubruch an Rundiste). WG 14K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 1,4cts WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Arbeit!
Weiß-Weiß/ VS-SI, abnehmbare Abhängung mit einer SW-ZP. GG/ WG 18K, Bajonett-Anstöße und Montur GG 18K, an grüner Textilkordel.
Krönchenfassung, sowie insges. 26 weiteren Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,7cts (tlw. leichte Kerben u. Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, gebogte Verkaderung.
Marken 830, meist bez. "C. SIEBRECHT" (insg. l. verschl.). Bestehend aus großem Ovaltablett mit gewelltem Rand, Kaffeekanne, Teekanne (Knauf fehlt), Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Schwarze Holzgr...
GG/ WG 18K mit großen Rücksteckern.
GG 18K, W: 53, Antonini, Italien 1990er Jahre.
Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 55.
Magnetschließe Silber/ vergoldet. Länge ca. 60 cm.
GG 14K, seitl. kl. Brill.zus. ca. 0,06ct, Gr. ca. 52,5.
WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Juwelierqualität! Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
'Dionysos', Farbaquatintaradierung auf Arches Büttenpapier, 1967, ca. 36,5x47, Épreuves d'artiste, u.re.signiert. Im WVZ Michler-Löpsinger 188, gerahmt, ca. 68x83, besch.
umrahmt v. Diam.- Brillanten ca. 0,51 ct, FEINES WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 41 cm. Zertifikat anbei.
Handaufzugwerk. L: ca. 18,5cm. Kratzer in Boden! Mit Original-Etui (+Umkarton!).
mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,2cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Schöne JGoldschmiedearbeit!
WG 18K. Juwelierqualität! Ringgröße ca. 53.
GG 14K, Fassungen versilbert, ein Ohrring beweglich, ein Ohrring durch Reparatur versteift, wohl um 1890, im alten Etui.