Rot-braune Pulvereinschmelzungen auf weißem Grund, farbloser Überfang. H. ca. 18 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein gearbeitete Blattschale auf 4 Füßchen, auf dessen Stiel ein Vogel sitzend. Grünes und gelbes Glas mit Goldfolie-Einschlüssen und farblosem Überfang. Maße ca. 21 x 9 x 13 cm, min. besch., Alterssp...
Im Spiegel feine Malerei von Stiefmütterchen, Fahne mit reicher Ziervergoldung, bodenseitig blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Schriftzug KPM, D. 22.
GG 14K.
2-teilig, H 30
Limited Edition Lithographie von 950 Exemplaren, Motiv 'H 5' nach der identischen Zeichnung, u.re.im Druck signiert und betitelt, u.li.nummeriert: 884/950, ca. 24,5x33. Repräsentative Hinterglasrahmun...
BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. TOLLES MODELL!! Großformatiger Eye-Catcher. Schwarze Rips-Tasche mit fröhlichen Zick-Zack-Applikationen, multicolor. Aparte Henkel, goldfarb. Kugel-Elemente. Innenpoche...
Balusterförmiger Korpus mit gewelltem Rand, farbloses Glas mit Murrinen in braun-blauer Farbgebung. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 27 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
balusterförmig mit seitlich auf der Schulter aufgelegten Drachen verziert. Umlaufend Emaillemalerei von Figuren und Ziervergoldung, H 56, besch.
im Steinbrief.
Lederband mit Stiftschließe, Zifferblatt schwarz mit silberfarb. röm. Ziffern.
Tragespuren.
Figurengruppe aus feinem Steinzeug, nach einem Entwurf von Ferdinand Seeboeck (1864-1953), bez. 'F. Seeboeck Roma 1900', bodenseitig Mettlacher Turmmarke, H. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
Im Steinbrief!
WG 14 K (Klammer u. Sicherheitskette Silber).
GG 18K, Kette anbei Modeschmuck (kein Gold)
WG 18K.
GG/ WG 18K, Kette anbei unecht.
BESTER ERHALT!! SUPER SOFTES KALBSLEDER!! Flache Couvertform, Überschlag mit schwarzem Kunsstoff-Zierelement, schwarz, Magnetverschluss. Wohl Kautschuk-Kettenhenkel, schwarz. Kalbsleder, korallrot.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18K.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
BESTER ERHALT!! Kurze Form, markanter, großer Kragen. Seidenfutter. Cognacfarben.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. UNGETRAGEN
Öl/Lwd., links unten sign. u. bez. Baden, detailreiche Interieurszene im Rokokostil, ca. 55 x 70, gerahmt, rücksteitig mit Gewebepflaster.
GG 18 K. UNGETRAGEN!
GG 18K, W: 49, anbei Zertifikat, Ref.: 46AX020.
Kleiner Wasserträger. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert. L. besch., H. ca. 21,5/27 cm
Süßwasser-Zuchtperlen. GG 18K.
RG 10K, Sicherheitskette Double´.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
RG 14K, seitliche Ziergravuren, hochwertige Verarbeitung.
Band aus Süßwasser- Zuchtperlen. GG 18K.
im Steinbrief.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18K. sehr aufwändige Verarbeitung (verstellbar, mit Sicherheitskettchen)
Silber 925, min. Tragespuren, L: 46cm.
und Rubinen. Handaufzugwerk.
im Steinbrief.
Einlagen in GG 20K, D: 65mm, künstlerische Handarbeit, signiert: KRIVEC. Tragespuren.
(tlw. kleine Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, Handarbeit, a-jour-Technik, rs. Zinnlotspuren! Perle muss neu befestigt werden!
ca. 0,1ct, feines Weiß-Weiß/ VS-SI, Limitierte Auflage: 14/50. GG 18K, fein graviert und guillochiert wellenförmig.
Cal. K1050/B (nicht funktionsfähig). Mit Original-Etui!
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
GG 18K, Gr. ca. 54,5.
GG 18K, Karabiner wohl nachträglich ausgetauscht: GG 8K.
BESTER ERHALT!! RARES MODELL!! 2005/2006. Single-Flap, nachtblau, Stroh in Häkel-Struktur. Lederdetails, CHANEL-"Mademoiselle"-Drehverschluss, mattgoldfarb. Goldener Kettenhenkel, Lederband durchfloch...
WG 18K.
WG 18K, anbei Zertifikat und Wempe-Garantiepapiere.
Silber (geprüft), Stadtmarke (stark berieben), Säulenschaft (geschwert) auf rechteckiger Plinthe mit antikischen Frauengestalten und Lanzettblattdekor, abnehmbarer, dreiarmiger Aufsatz mit Akanthusvol...
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, W: 54, C86380 mit Cartier- Zertifikat und Versicherungsgutachten.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K.
zus. ca. 0,35ct (ein Stein besch.!) u. einem fac. Smaragd (besch.!). GG 18K. Hochwertige, massive Goldschmiedearbeit! Mit Etui!
GG 14K, an einem Perlencollier (ZP, ca. 4mm) mit goldenen Zwischenteilen GG/14K.
GG 18K.
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
GG14K (Öse neuzeitlich, wurde später angebracht!). Sehr schöne, aufw. Handarbeit!
0,51ct, Weiß/ VS. Ringoberteil und Steg GG 18K, Kugeln GG 14K.
u. Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,5 cts. GG 14 K/ feinvergoldet. Länge ca. 18 cm.
Diamanten zus. ca. 2,6 cts. GG 14 K/ feinvergoldet. Länge ca. 18 cm.
GG 18K, Kugelkette GG 14K, L: 37cm.
GG 18K, Quarzwerk (Batterie neu).
WG 18K, mit WG 18K Faltschließe, Lederband muß getauscht werden (Ersatzband Kroko grün anbei). Glas hat deutliche Macken und Kratzer, Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Werk-Nr.: 633657. Dunkelblaues Zifferblatt. Ref.: 6352. Mit Etui (nicht original!).
Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 18 K. Rückseitig m. fein gearbeitetem Monogramm "JB". Länge ca. 17,5 cm.
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, C86462 mit Zertifikat von Cartier 1994 und Kopie eines Versicherungsgutachtens anbei.
schauseitig geschwungen gearbeitet u. zusätzlich bes. mit Smaragd-Carées, Platin, seitliche Millegriffeverzierungen. L: ca. 19,5cm.
feines Weiß/ VS-SI. Limitiert: 20/100. GG 18K, mit Ständer Silber/ vergoldet.
bes. mit Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß/ VS, ein Rubincab., auf Füßchen stehend, Deckel zum Öffnen. GG 18K, innen ausgeschlagen mit blauer Seide/ Samt. Klappbare Platte zum Auflegen von kleinen Ge...
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. goldplattierter Faltschließe. Mit Original-Etui in Form eines Motorradhelms und allen Papieren.
Platin, Mittelstein ca. 1,0 ct, l. get. Weiß/ VS, 2 seitl. Dia. je ca. 0,42ct Weiß/ VSi, Baguettes zus. ca. 0,35ct, 8 kl. Dia. zus. ca. 0,4ct, Gr. ca. 52.
GG / WG 18K, neuwertiger Designerschmuck KP: 5690,-€ Beleg und Box anbei.
Öl/Lwd., am l. Bildrand sign., Profilansicht eines jungen, in sich gekehrten Mädchens mit roter Bluse, D. 50 cm, aufwändiger Prunkrahmen; min. rest.
im Wechsel mit stäbchenförmigen Elementen, ausgefasst m. insges. 290 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts WEISS/SI. GG 18K. Mit grünem Veloursetui!
WG 18K, W: 59, Anfertigung, Beleg anbei.
GG 18 K. (Deckel innen mit Wappengravur m.Helmzier)
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 423765. Gehäuse-Nr.: 267415. Neues Lederband mit Stitschließe (nicht original). Mit Original-Etui sowie Original-Zertifikat u. Kaufbeleg von 1941! Anbei Katalog von SOTHEBY'S...
Gehäuse-Nr.: 211493. Werk-Nr.: 95648. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (deutlicher Riss!). Sprungdeckel m. aufw. Ziergravur. Staubdeckel m. persönl. Widmung gravi...
cts, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Länge ca. 46 cm.
WG 18ct, Stein gefaßt in Chatons, Länge ca. 16,5cm,
WG 18K, anbei Wertgutachten und Schmuckzertifikat.
VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 59. Etui anbei.
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
WG 18K, W: 53.
D. ca. 14 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
vollplastisch ausgeführt, rs. bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., rest., H. ca. 23,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
Mattiertes Klarglas mit polychromen Einschmelzungen. H. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.