GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.
Automatic-Werk, Cal. 2224/2825. Ref.: 25594BA.00.0789BA.01. Komplette Revision bei Audemars Piguet mit Austausch des Zifferblatts 10/2014 (Garantie bis 10/2016!). Reparaturbeleg und Kopie von Bedienun...
Ref.: 25668PT. Automatic-Werk, Cal. 21C. Lederband mit Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Mit Original-AUDEMARS PIGUET-Etui (+Umkarton!).
WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!
GG 18K, massive Arbeit. Länge ca. 45 cm.
Rundiste fransig! PLATIN, zierliche Verkaderung (Fehlstelle). Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit DPL-Expertise von 06/2015 sowie einer weiteren Expertise von 1979 und Etui!
GG 18K, L: 17cm, mit einem kurzen Verlängerungsstück und zwei losen Diamanten.
ca. 1,6ct, Weiß/ VS-SI. GG/ WG 18K, zartes Gittermuster, ausgefallenes Stück.
sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes, zus. ca. 2,56cts FEINES WEISS_WEISS/VSI-SI. GG 18K.
WG 14K, W: 57.
Handauzugwerk. Gehäuse-No.: 418277. Lederband (nicht original). Zifferblatt min. fleckig. Krone wurde erneuert. Werkhalteschrauben (wohl) nicht original. Sonst: GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
GG 18K, mit schwarzem ZB, Ref: 603 300.32 00 0341, Verlängerungsglieder anbei.
WG 18K, seitliche Ziergravur, L: 18cm, feinste Juwelenarbeit.
Automatic-Werk, Cal. 330SC. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren.
umrahmt von zwei Reihen Diam.-Brillanten, zus. ca. 4,11cts FEINES WEISS/VVSI-VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
20 Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Weiß/ VVS-SI. GG/ WG 18K, hochwertiger Steinbesatz und Verarbeitung.
GET. WEIß/ VVS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Etui anbei.
Automatic-Werk, Cal. 889/440/2. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Bedienungsanleitung u. Ledermäppchen von JLC.
PLATIN. Ringgröße ca. 56.
In Steinbrief. Graduierung von 1973 anbei!
WG 18K, L: ca. 17cm. Antonini, Italien 1990er Jahre.
zus. ca. 3,3ct., PLATIN, ehemals Art-Deco-Armband. Sekundär angesetzte Panzerkettenelemente in WG 14K und Umarbeitung zum Collier L: 39,8cm. Spuren von Goldlot.
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
PLATIN. Ringgröße ca. 48. Mit DPL-Expertise aus 06/2015!
Rosé-Gold 14K (auch SD). Kleines Email-Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel mit Monogrammgravur, Boden mit Gravur: "Zürich 1891". Mit Lederbeutel.
Weiß-Weiß/ VS-SI, ein Stein PI. GG 18K, an einer 15 Reihigen wohl Peridot-Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 18K.
(1 Dia. fehlt) zus. ca. 0,7ct. Platin, wohl Teile der 1930er Jahre mit neuen Steckern, Rückstecker WG 18K.
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
GG 18K, L: 43cm, mit Verlängerungsstück: 51,5cm. Handarbeit.
WG 18K, Smaragd in feiner Qualität (wohl Kolumb.), Treppenschliff, Brill. + Baguettes zus. ca. 2,58ct punziert, leicht get. W./ VS, Gr. ca. 61.5, Handarbeit, Schiene durch Weiteänderung leicht verzoge...
Schließe WG 18 K, Handarbeit. Länge ca. 49 cm. Zetifikat anbei.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Mit neuem BREITLING-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zertifikat von Antiquitätenhandel von 1995 anbei!
Automatic-Werk (wohl Cal. 2125). Ref.: SA 14700/789. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Leichte Verfärbungen an Zifferblattrand!
Hochwertige Verarbeitung.
Cal. 2405 (Batterie neu!). Werk-No.: 2289068. Mit Original-Etui!
GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 43 cm. (Smaragde m. starken Einschlüssen u. Rissen)Kopie v. Gutachten v. 2015 anbei.
Werk-No.: 6165. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Risse!).
VS-SI. GG/ WG 18K.
GG 18K, W: 54.
GG/ WG 18K.
Mit IGI-Expertise!
umrahmt von je 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,85ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
GET.-GET. WEIß/ SI-PI. Paveé bes. mit ca. 100 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,1ct., FEINES WEIß-LEICHT GET. W./ VS-SI. GG 18K, Einzelanfertigung unter Verwendung alten Steinmaterials.
Malachitscheibe u. Onixelement 2 Saphir Cab.,1Rubin Cab. GG 18K, 47 Brill. zus. ca. 1,18ct, hochwertige Handarbeit.
Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...