Einlagen in GG 20K, D: 65mm, künstlerische Handarbeit, signiert: KRIVEC. Tragespuren.
GG 18K (eine Brisur deutlich verbogen, kann gerichtet werden!). Mit Original-Etui u. Zertifikat!
GG 18K, Gr. ca. 54,5.
GG/ RG 8K u. 14K, wohl Mariage aus älteren Teilen der Zeit. Lötstellen mit Zinn, Trage,-Altersspuren.
GG 18K, Gr. ca. 55.
PLATIN. Ringgröße ca. 48. Mit DPL-Expertise aus 06/2015!
Rundiste fransig! PLATIN, zierliche Verkaderung (Fehlstelle). Ringgröße ca. 56.
PLATIN. Zargenfassung m. volutenförmiger Verkaderung, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Granate konvex / konkav eingeschliffen, Gr .ca. 53, anbei orig. Box mit Beutel.
PLATIN. Hohe Krönchenfassung. Ringgröße ca. 54.
eingefasst von Smaragd-Carées (tlw. m. kleinen Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K, schauseitig platiniert. Millegriffesverzierungen, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 2,1cts (tlw. mit Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K.
Krönchenfassung, sowie insges. 26 weiteren Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,7cts (tlw. leichte Kerben u. Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, gebogte Verkaderung.
GG 14K, seitl. kl. Brill.zus. ca. 0,06ct, Gr. ca. 52,5.
sowie div. kleinen Diamanten. RG WG 18K (Öse neuzeitlich, später angebracht, GG 14K!). Schöne, ausgefallenen Handarbeit!
GG 14K feinvergoldet, halbmondförmige Elemente mit Voluten, u. Granalienverzierung. Broschanh. sek. ergänzt mit Zinnlotspuren. Im alten (wohl orig.) Etui.
WG/GG 18K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
GG 14K, Fassungen versilbert, ein Ohrring beweglich, ein Ohrring durch Reparatur versteift, wohl um 1890, im alten Etui.
(tlw. kleine Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, Handarbeit, a-jour-Technik, rs. Zinnlotspuren! Perle muss neu befestigt werden!
RG 14K, Nadelung erneuert.
RG 14K, W: 55, wohl Wien um 1880.
GG 14K, um 1890.
sowie div. kleine Diamanten. WG 18K. Feine Handarbeit. An feiner Kette, WG 18K.
(etwas berieben). z.T. Silber, verschiedene Epochen.
Platin, Mittelstein ca. 1,0 ct, l. get. Weiß/ VS, 2 seitl. Dia. je ca. 0,42ct Weiß/ VSi, Baguettes zus. ca. 0,35ct, 8 kl. Dia. zus. ca. 0,4ct, Gr. ca. 52.
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
WG 18K, Gesamtgr. ca. 25 x26mm, 11 Brill. Weiß/ VSi, 16 Brill. l. get. Weiß/ Si- Pi, 35 achtkant Dia.
Silber 925, min. Tragespuren, L: 46cm.
WG 14K, aufwändiges Designstück. W 56.
WG 18ct, Stein gefaßt in Chatons, Länge ca. 16,5cm,
WG 18K, Länge ca. 17,5cm.
WG 18K, seitliche Ziergravur, L: 18cm, feinste Juwelenarbeit.
GG 18K, W: 54.
WG 14K, W: 51.
emailliert. GG 14K, florale Verzierung, etwas berieben, W: 57, im alten Etui (leider beklebt mit Tesafilm)
GG 18K, L: 43cm, mit KB: ca. 2500,-€ von WEMPE, Zertifikat WEMPE 1988 und Ledersäckchen, rot, anbei.
WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Juwelierqualität! Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
In Steinbrief. Graduierung von 1973 anbei!
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
im Steinbrief.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
im Steinbrief.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
im Steinbrief.
Im Steinbrief!
bes. mit je einem kleinen Diam.-Brillant, zus. ca. 0,04ct.