Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

521 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Armband FOPE "Flex it" mit Anhängerclip Rondell bes. mit schwarzen Diamanten zus. 0,46ct, VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

GG / WG 18K, neuwertiger Designerschmuck KP: 5690,-€ Beleg und Box anbei.

Positions-Nr.: 3

Damenring besetzt mit einem Smaragd ca. 11,0 cts, umrahmt von zwanzig Diam.- Brillanten zus. ca. 2,1 cts, FEINES WEIß- WEIß/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.800 EUR

VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 59. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5

Krawattenklammer besetzt mit Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ VS- SI sowie kl. Saphire.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

WG 14 K (Klammer u. Sicherheitskette Silber).

Positions-Nr.: 9

Konvolut: Ein Damenring m. einem Dia.-Brill. ca. 0,09ct TW/vsi, PLATIN, Größe ca. 54.

Ergebnis: 270 EUR

Ein Damenring m. einem Dia.-Brill. ca. 0,06ct, TW/vsi. WG 18K, Größe ca. 52.

Positions-Nr.: 10

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 200 EUR

Wg 18K. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 17

Herz- Anhänger, besetzt mit 10 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 18 K. UNGETRAGEN.

Positions-Nr.: 20

Damenring, emailliert, besetzt mit einem Diam.- Brillant.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN

Positions-Nr.: 21

Damenring mit Onyx, Perlmutt u. Korallen- Einlage.

Ergebnis: 520 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN.

Positions-Nr.: 23

Damenring, partiell emailliert, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sowie zwei Smaragd- Cabochons.

GG 18 K. Ringgröße ca. 50. UNGETRAGEN

Positions-Nr.: 25

THEODOR FAHRNER Schmuckset mit fein geschnittenen Muschelkameen, bes. mit Markasiten. Kette mit Anhänger (D: 5,5cm), Armband

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 26

Brosche ART DECO ausgefaßt mit Diamanten im Altschliff und Diam.-Rosen zus. ca. 5,6ct, Weiß-L.Get.Weiß/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

WG 18K, anbei Wertgutachten und Schmuckzertifikat.

Positions-Nr.: 27

Damenring bes. mit einem rundfac. Saphir 2,82ct, (feine Qualität) und Diam.-Brill. zus. 1,09ct, Weiß/ PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

WG 18K, W: 59, Anfertigung, Beleg anbei.

Positions-Nr.: 28

Manschettenknöpfe (Paar) mit kissenförmigen, facettierten Amethysten feiner Qualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG 18K. sehr aufwändige Verarbeitung (verstellbar, mit Sicherheitskettchen)

Positions-Nr.: 30

Bandring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts, WEIß/ VS.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 31

Collier JUGENDSTIL mit kleiner angehängter Perle.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 32

Stabnadel mit neun antik fac. wohl nat. Saphire im Wechsel mit 18 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct,(Kerben, Ausbrüche).

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, Steine in Silber gefaßt, um ca. 1900, seitliche Ziergravur. Altes Etui.

Positions-Nr.: 34

Loser Diam.-Brillant 1,0cts Light Brown (eingeschweißt).

Ergebnis: 1.200 EUR

Mit IGI-Expertise!

Positions-Nr.: 36

Außergewöhnliches Collier mit kunstvollem plastisch gearbeiteten, brillantbesetzter Falkenkopf als Mittelteil mit unterlegter

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 37

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant 1,77cts HOCHFEINES WEISS (D)/VVSI 1.

Ergebnis: 17.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!

Positions-Nr.: 38

Damenring m. einer ovalen Engelshaut-Koralle im Cabochonschliff.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, schöne Kordelverzierungen, Handarbeit! Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 40

Paar Ohrclip m. je einer ovalen Engelshaut-Koralle im Cabochonschliff.

Ergebnis: 750 EUR

GG WG 18K, schöne Kordelverzierungen, Handarbeit!

Positions-Nr.: 41

JACOBI Damenring mit einem ovalen Edelopal (Rißchen), sowie Diam.-Brill. zus. 0,44ct, Feines Weiß/ Lupenrein (laut beilieg.

Ergebnis: 950 EUR

Beleg). GG 18K, W: 54, hochwertige Verarbeitung, KP: ca. 2800,-€ 1994.

Positions-Nr.: 43

Brosche/Einhänger, bes. mit einer großen Perle, wohl Orientperle, in leicht barocker Form, sowie vier Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 46

Zuchtperlcollier 3 reihig, Farbe rosa - creme, Durchm. 7mm.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 47

Kreuzanhänger, um 1880/1900, aus einzelnen blütenförmigen Elementen, bes. mit Diam.-Rosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR