Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

 

Samstag, 19. September 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Verkauft
HOREMANS, JAN JOZEF I (ATTR./1682-1752/59): Festliche Gesellschaft.
1600
HOREMANS, JAN JOZEF I (ATTR./1682-1752/59): Festliche Gesellschaft.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (Attrib.) (1832 - 1906): Gehöft in idyllischer Landschaft.
1602
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (Attrib.) (1832 - 1906): Gehöft in idyllischer Landschaft.

Ergebnis:

540 EUR

VOLTZ, FRIEDRICH (1817-1886): Kühe an einer Furt.
1603
VOLTZ, FRIEDRICH (1817-1886): Kühe an einer Furt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR
Verkauft
PIAZETTA, GIOVANNI BATTISTA (Umkreis), 18. Jh.: Mythologische Szene.
1604
PIAZETTA, GIOVANNI BATTISTA (Umkreis), 18. Jh.: Mythologische Szene.

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
PAEDE, PAUL (1868-1929): Badende junge Frauen an einem Waldsee, 1909.
1605
PAEDE, PAUL (1868-1929): Badende junge Frauen an einem Waldsee, 1909.

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
JOOS, EMMA (1882-1932): " Zwei Kinder auf Blumenwiese", um 1900,
1606
JOOS, EMMA (1882-1932): " Zwei Kinder auf Blumenwiese", um 1900,

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
EBERHARD, HEINRICH (Umkreis Adolf Hölzel; 1884-1973): " Pariser Vorstadt", 1952/54,
1607
EBERHARD, HEINRICH (Umkreis Adolf Hölzel; 1884-1973): " Pariser Vorstadt", 1952/54,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
RENZ, ALFRED ( 1877-1930): "Piazza delle Erbe Verona", 19./20.Jh.,
1608
RENZ, ALFRED ( 1877-1930): "Piazza delle Erbe Verona", 19./20.Jh.,

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Wohl AUGSBURGER Maler (Umkreis Matthäus Günther (1705-1788)): "Susanna beim Bade", wohl 18. Jh.,
1609
Wohl AUGSBURGER Maler (Umkreis Matthäus Günther (1705-1788)): "Susanna beim Bade", wohl 18. Jh.,

Ergebnis:

450 EUR

SÜDDEUTSCHER BAROCKMALER; 18. Jh.: Satyr und Amor belauschen eine schlafende Nymphe.
1610
SÜDDEUTSCHER BAROCKMALER; 18. Jh.: Satyr und Amor belauschen eine schlafende Nymphe.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Verkauft
WOHL KAUFMANN, ADOLF/PSEUDONYM "TIETZ" (1848-1916): Moorlandschaft mit Reisigsammlerin.
1611
WOHL KAUFMANN, ADOLF/PSEUDONYM "TIETZ" (1848-1916): Moorlandschaft mit Reisigsammlerin.

Ergebnis:

370 EUR

BEZ. H. (HANS?) BACHMANN (1852-1917): Sommerliche Marschlandschaft mit Fischer, 1915.
1612
BEZ. H. (HANS?) BACHMANN (1852-1917): Sommerliche Marschlandschaft mit Fischer, 1915.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
CROLL, GEORG HEINRICH/CROLL (1804-1879): Waldlichtung mit Kuhhirten und großer Eiche in Abendstimmung, 1831.
1613
CROLL, GEORG HEINRICH/CROLL (1804-1879): Waldlichtung mit Kuhhirten und großer Eiche in Abendstimmung, 1831.

Ergebnis:

2.650 EUR

Verkauft
MENGS, ANTON RAPHAEL (1728-1779), UMKREIS: Madonna mit segnendem Christusknaben.
1614
MENGS, ANTON RAPHAEL (1728-1779), UMKREIS: Madonna mit segnendem Christusknaben.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
PORTRÄTMALER , 18. Jh.: Porträt der Luise Dorothea Magdalena von Gustedt, geb. v. Veltheim (1676-1731).
1615
PORTRÄTMALER , 18. Jh.: Porträt der Luise Dorothea Magdalena von Gustedt, geb. v. Veltheim (1676-1731).

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
FEHRLE, JAKOB WILHELM ATTR. (1884-1974): Schwäbisches Dorf am Fluß.
1617
FEHRLE, JAKOB WILHELM ATTR. (1884-1974): Schwäbisches Dorf am Fluß.

Ergebnis:

360 EUR

HORN HARRY (Attrib.) (1901-1982)
1618
HORN HARRY (Attrib.) (1901-1982)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
ELLENSHAW, PETER (1913 - 2007), Irische Landschaft.
1619
ELLENSHAW, PETER (1913 - 2007), Irische Landschaft.

Ergebnis:

1.200 EUR

GIRARD, PIERRE ATTR (1806-1872): Landschaft bei Sorrent.
1621
GIRARD, PIERRE ATTR (1806-1872): Landschaft bei Sorrent.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Verkauft
HEILIGENMALER, Ende 18./Anfang 19. Jh.: Die Heilige Familie bei der Rast.
1622
HEILIGENMALER, Ende 18./Anfang 19. Jh.: Die Heilige Familie bei der Rast.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
LANDSCHAFTSMALER, 19./20. Jh.: Sommerliche Ansicht eines Gartenhauses am Hang.
1623
LANDSCHAFTSMALER, 19./20. Jh.: Sommerliche Ansicht eines Gartenhauses am Hang.

Ergebnis:

120 EUR

WOHL SÜDOST-EUROPA, um 1800: Madonna und segnender Christusknabe mit dem Stieglitz.
1629
WOHL SÜDOST-EUROPA, um 1800: Madonna und segnender Christusknabe mit dem Stieglitz.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
HEYN, AUGUST (1837-1920): Fröhliche Musizierrunde.
1630
HEYN, AUGUST (1837-1920): Fröhliche Musizierrunde.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Verkauft
HÖFER, HEINRICH (1825-1878): Bergbauernhof mit Figurenstaffage an alpinem Bergsee, 1866.
1632
HÖFER, HEINRICH (1825-1878): Bergbauernhof mit Figurenstaffage an alpinem Bergsee, 1866.

Ergebnis:

1.700 EUR