Acryl/Lwd/Hartfaser, 45x66, unlerserlich signiert, gerahmt, besch.
Eitempera und Gold auf Holz. 31x26,5, besch.u.rest. Die angenommene Datierung stützt sich auf die Angaben im beiliegende Zertifikat/KB
Eitempera auf Holz mit Metall-Oklad, 23,5x19, besch.
Eitempera auf Holz mit Silber-Oklad, 11x9, , besch.
Eitempera und Gold auf Holz, 11x9, stark besch. Die angenommene Datierung stützt sich auf die Angaben im beiliegenden Zertifikat/KB
Eitempera und Gold auf Holz, 27x10, besch.
Darstellung eines Dampfschiffes in stürmischer See, Mischtechnik/Papier, 1955, ca. 15x26, u.re.sign.u.dat., mit Rahmen, 29x37, besch.
tres Virgenes". Öl/Karton, u. links sign., rücks. Galerie-Etikett Pablo Goebel Fine Arts/Polanco, Mexico, 18x36,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd./Platte (maroufliert, wohl rest., Alterssp.), u. links sign., 24,5x46 cm, gerahmt (min. besch.)
Aquarell/Papier, u. rechts sign., 35x48 cm, hinter Passep. gerahmt ( min. besch., ungeöffnet)
Rast der Jagdgesellschaft. Im Hintergrund weite Hügellandschaft. Öl/Lwd./Holz, rest., 70 x 126, Rahmen.