In Plastikbox.
Weite 59.
Länge ca. 48 cm. Kopie von Originalrechnung anbei. NP ca. 900€.
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Länge ca. 70 cm.
Zertifikat anbei.
kl. Brill. zus. ca. 0,02 ct Weiß/ si. Weite 55.
zus. ca. 0,8 ct. Diverse Rosenschliffe, Kerben/Ausbrüche, wohl um 1870/1880, Abdomen partiell scwarz emailliert;
Ein Stein sitzt sehr locker! Weite 58.
feine filigran-florale Ausarbeitung, im Original-Zustand! Mit Etui!
Länge ca. 18cm.
Innenlänge ca. 17/18 cm. NP: ca. 4000€. Originaletui anbei.
Weite 58.
Länge ca. 41 cm.
Weite 52. Im Etui.
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 19 cm.
Weite 62.
Weite ca. 48/49.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Länge ca. 4,0 cm/ 4,5 cm.
Verschiedene Längen ca. 42, 45, 170 cm.
Saatperle, Glückssymbolik, 1 x GG 8K div. Reparatur-/ Lötspuren (Zinn) ovaler Aufsatz, emailliert; Länge zwischen 3 und 4 cm.
Länge ca. 60 und 50 cm. Verschluße verg.
Länge ca. 45 cm (inkl. 5 cm Verlängerungskette). Originaletui anbei.
Längen ca. 50,100, 160 cm.
Verschiedene Längen (Bernstein ca. 50,60,80) und Koralle ca. 50 cm.
Biedermeier, 1 x mit Opalen und Perlen); Verschiedene Formen und Größen;
Collier ca. 60 cm, Armband ca. 19 cm, Anhänger ca. 7,0 cm, Ringweite 59.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge Collier ca. 60 cm, Anhänger 4,5 und 6,5 cm;
Armreif ca. 17.5 cm, Brosche ca. 4,5 cm.
Glassteinen, GG 18K, im Etui. Ein monogrammierte engl. Silberdose, innen vergoldet. Schmuckteile teilw. m. Trage- und Reparaturspuren.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 80 cm.
und 1 Brill. zus. ca. 0,04 ct. Fa. Breuning/Pforzheim.
Länge ca. 20 cm, Ringweite 57.
Länge ca. 48 cm (Federring defekt!), Weite 60.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 42 und 45 cm.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 5,5 cm. Broschierung und Schlaufe vorhanden.