Aufziehwerk. Blech, lithographiert und Textilbesatz, bez., besch., H. ca. 3,5/5 cm
Blech, lithographiert, battery operated, wohl im Originalkarton, l. besch., L. ca. 52 cm
lithographiert. Fahrerfigur aus Masse, auf dem Wagen 4 sitzende Feuerwehrmänner. Leiter ausklappbar. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 42 cm
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.
in Originalkästen, nicht überprüft, besch., dazu Anleitungsbuch Nr. 71 mit Vorlagen.
hellbrauner und dunkler Mohairplüsch. Sitzend, gestickte Nase und Tatzen, l. besch., H. ca. 22 cm
mit Uhrwerkantrieb, Schlüssel. Mit Schild, läuft an. In Originalschachtel, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Blech, mit Gummiketten. Gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm
grün, wohl handlackiert, 2-achsig. Gemarkt, besch., unvollst., L. ca. 24,5 cm
Holz, Pappmachee, farbig, besch., L. ca. 20 cm
Rot-braun, wohl handlackiert, 2-achsig, Schiebetüre. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
grün, 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
tlw. mit Kettenrädern und mimikry. Reste einer Marke, besch., L. ca. 17 cm
BR 194 der DB, BN 194 147-5, grünes Gehäuse. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
lithographiert. Mit Besatzung, Aufschrift, Blaulicht und Gummireifen. Batteriebetrieben, l. besch., L. ca. 22 cm
wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8
meist ungemarkt, 2x "Elastolin", u.a. III. Reich, besch.
bez. 20 Tons. Rot-braun handlackiert, 2-achsig, beidseitig Klappboden. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
Rot-braun, chromlithograhiertes Blech, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 33,5 cm
Ce 6/8 III der SBB, BN 13 305. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
ET 8704 der DB, dreiteilig. Dazu Lokradreiniger 6623, Zubehör Behälter 6551 und Jubiläums-Tragwagen 13806. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie. Tenderlok T9, BN 7338; 2 Personenwagen, Kesselwagen, Gepäckwagen und Güterwagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft