Marken 800. Auf rundem Fuß mit reliefiertem Floraldekor, Reste von Innenvergoldung. H. ca. 12 cm, D. ca. 9,7 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Runder Fuß mit Perlranddekor, zu öffnendes Türchen zum Befüllen, Bekrönung mit beweglicher Fahne. H. ca. 19 cm, besch., Altersspuren.
Marken , MZ (Samuel Boyce Landeck). H. ca. 11 cm, besch., Altersspuren.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von jüdischem Musikanten, Steinbesatz. L. ca. 37 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 35 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von Adlerfigur, Steinbesatz. L. ca. 39 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Zu öffnende Stabspitze, bekrönt von Löwenfigur, Steinbesatz. L. ca. 33,5 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Bekrönt von Jüngling und Adlerfigur, feine Durchbrucharbeit, Steinbesatz. L. ca. 28 cm, besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
84 Zolotnik, wohl russ. Pseudomarken. Kleiner Jad mit Aufhängung (L. ca. 9 cm) und Jad mit Steinbesatz von Fiedler bekrönt (L. ca. 19 cm). Besch., Altersspuren. Gewicht gesamt.
Marken, 84 Zolotnik. Tulpenförmiger Korpus mit gewellter Wandung, reicher Gravurdekor. H. ca. 9,5 cm, besch., Altersspuren.
Marken 800, MZ. Aufwendig gearbeiteter Korpus mit reichem Reliefdekor und Innenvergoldung. H. ca. 30 cm, Altersspuren.
Marken 800. Drei Schwanenfiguren auf rundem Fuß, herausnehmbarer Einsatz aus blauem Glas. H. ca. 9 cm, Altersspuren.
2-tlg., H. ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
5 Löffel originalfoliert.