Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

50 Ergebnisse
6 Speiselöffel, versilbert, 20. Jh.
2522
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
3-tlg. Kern mit Tablett, 20./21. Jh., versilbert.
2546
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ENGLAND Paar prunkvolle Girandolen, Sterling, 1896/1897.
2545
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
FABERGÉ -Ei "Würzburger-Residenz", 1999,
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR
WILKENS 6 Vorspeisegäbelchen, versilbert, 20. Jh.
2538

9,99 EUR

AUERHAHN 6 Obstmesserchen, vergoldet, 20. Jh.
2539

10 EUR

VILLEROY & BOCH 6 Mokkalöffelchen, versilbert, 20. Jh.
2537

30 EUR

DEUTSCH Paar Serviettenringe, Silber, 20. Jh.
2541

40 EUR

Paar kleine Pokale aus Silber. ASIATISCH
2549

45 EUR

DEUTSCH Pillendöschen, Silber, 20. Jh.
2531

50 EUR

12 Obstmesserchen im Halter, versilbert, 20. Jh.
2528

50 EUR

HANAU kleines Schiff, Silber, 19./ 20. Jh.
2509

80 EUR

Paar Kerzenleuchter, silberfarbenes Metall, 1.H.20.Jh.
2534

80 EUR

WOHL ENGLAND, Anfang. 20. Jh.: Obstbesteck für 6 Personen, versilbert.
2533

80 EUR

Stöpselkaraffe mit Silbermontur auf Tablett, Glas/ Silber, 20. Jh.
2530

90 EUR

RUSSLAND 6 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh.
2540

90 EUR

GRIMMINGER 3 Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2526

100 EUR

CHRISTOFLE 6 Speiselöffel, versilbert, 20. Jh.
2523

120 EUR

Silbernes Ei, 19./ 20. Jh.
2508
Silbernes Ei, 19./ 20. Jh.

140 EUR

DEUTSCH Salière, Silber/ Glas, 19./ 20. Jh.
2520

140 EUR

Wohl PERSISCH Becher, Silber, 19./ 20. Jh.
2518

140 EUR

Besamim-Büchse, Silber, 19./ 20. Jh.
2505

150 EUR

4-tlg Kaffee-/Teekern mit Tablett, SHEFFIELD Anfang 20. Jh., versilbert (E.P.N.S.)
2547

150 EUR

SILBER Konvolut 6tlg., 20. Jh.
2527

150 EUR