H. ca. 25, 30, 40 u. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Rocaillendekor, Spiegelglas erneuert, ca. 40 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Ovale Form mit floralem Dekor, L. ca. 40 x B. ca. 29,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
8-eckiger Korpus mit klassizistischen Applikationen, 2 Tragegriffen und Deckel, ca. 41 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Elektrifiziert, H. ca. 152 x D. ca. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Holz, farbig, silber- und goldfarben gefaßt, H. 40 cm
drei Medaillons und entsprechende Eckfüllungen dekorieren den lachsfarbenen, mit Floralrankwerk belegten Fond. Cremefarbene Hauptbordüre. Seide auf Baumwolle. Gebrauchsspuren