Länge ca. 60 cm.
Länge ca. 80 cm.
feine filigran-florale Ausarbeitung, im Original-Zustand! Mit Etui!
Glassteinen, GG 18K, im Etui. Ein monogrammierte engl. Silberdose, innen vergoldet. Schmuckteile teilw. m. Trage- und Reparaturspuren.
Länge ca 55 cm.
Länge ca. 5,5 cm. Broschierung und Schlaufe vorhanden.
Armreif ca. 17.5 cm, Brosche ca. 4,5 cm.
Weite 58/59.
Weite 56.
Länge ca. 43 cm.
Länge ca. 45 cm (inkl. 5 cm Verlängerungskette). Originaletui anbei.
Weite 53.
Weite 50.
Innenlänge ca. 17/18 cm. NP: ca. 4000€. Originaletui anbei.
Wohl von Juwelier Trudel aus Zürich.
Länge ca. 20 cm. Schließe integriert mit kleinem Diamant.
Länge ca.42 cm.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 17 cm.
Länge ca. 43 cm.
Weite 52.
Länge ca. 41 cm.
kl. Brill. zus. ca. 0,02 ct Weiß/ si. Weite 55.
Weite 54.
und 1 Brill. zus. ca. 0,04 ct. Fa. Breuning/Pforzheim.
Länge ca. 4,0 cm.
zus. ca. 0,8 ct. Diverse Rosenschliffe, Kerben/Ausbrüche, wohl um 1870/1880, Abdomen partiell scwarz emailliert;
Saatperle, Glückssymbolik, 1 x GG 8K div. Reparatur-/ Lötspuren (Zinn) ovaler Aufsatz, emailliert; Länge zwischen 3 und 4 cm.
Länge ca. 48 cm (Federring defekt!), Weite 60.
Länge Collier ca. 42 cm, Armband ca. 20,0 cm.
Collier ca. 60 cm, Armband ca. 19 cm, Anhänger ca. 7,0 cm, Ringweite 59.
Länge ca. 20 cm, Ringweite 57.
Weite 52.
Länge ca. 42 cm.
Weite 62.
Weite 51.
Weite 57.
Ein Stein sitzt sehr locker! Weite 58.
Innenlänge ca. 17/18 cm.
Verschiedene Längen (Bernstein ca. 50,60,80) und Koralle ca. 50 cm.
Biedermeier, 1 x mit Opalen und Perlen); Verschiedene Formen und Größen;
Weite 55.
feine Verzierungen; Länge ca. 5,5 cm.
Weite 57.Im Etui.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Gliedercollier; Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 3,0 cm
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Zertifikat anbei.
Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 18cm.
In Plastikbox.
Länge Collier ca. 60 cm, Anhänger 4,5 und 6,5 cm;
Länge ca. 42 und 45 cm.
Länge ca. 40 cm. Originalschachtel Fa. Heck anbei.
Klappcreolen.
1 x GG/WG 14 K mit 1 Altschliff Dia.;
G / vvs 2 (IGI). Expertise anbei.
G / IF. Expertise anbei.
F / vs 2. Expertise anbei.
E / IF. Expertise anbei.
Batterie Neu! Papiere und Samtbeutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren (insbesondere auf dem Hinterdeckel).
Staubdeckel mit persönlicher Widmung graviert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern.
Gebrauchsspuren,Funktion geprüft;
Wohl umbauten aus alten Taschenuhren (marriage). Werke reparaturbedürftig.
Automatik-Werke. Funktion geprüft. Lederbänder (nicht Original!).
Handaufzugwerke. Funktion geprüft. Lederbänder (nicht Original!).
Mit Metallband (von Oris!) und Lederband (nicht Original!). Cal.354 / Werk No. 13685550. Starke Altersspuren am Werk. Funktion geprüft.
Lederband (Original!). SEHR GUTER ZUSTAND!
Funktion geprüft. SEHR GUTER ZUSTAND.
Lederband (nicht Original!).
Refernez No.1806.
Cal. VENUS 178, Lederband (nicht Original!).
Batterie NEU! 1 Ersatzglied anbei.
Batterie NEU! 2 Ersatzglieder anbei.
Metallband wurde erneuert durch Juwelier von Hofen Stuttgart. Uhrenbeutel anbei.
Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;
Herrenuhr SD Metall, Damenuhr SD Silber; Glas defekt bei kleiner Uhr;
Neue Batterie! Schwarzes Lederband Original anbei. 2 Ersatzglieder anbei.
Rhodiniertes und poliertes Gehäuse, partiell vergoldet, Modell 22.114.01, ca. 225 x 200 x 155 cm, Mahagonekonsole und Papiere anbei.
Emailziffernring mit römischen Zahlen, Gehäuse mit floralem und figürlichem Dekor, H. ca. 45, Schlüssel anbei (nicht original), partiell ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metall, goldfarben, Marmorsockel, Glassturz mit Holzfuß, Altersschäden, Pendel u. Schlüssel anbei, H. 31 cm
1870/ 80 er jahre.