J. 335, ss, Patina
ca. 7,1 g fein, ss+-vz
Romakopf mit Flügelhelm, "X" und "Labeo" / Jupiter mit Zepter, Quadriga, "Q Fabi"., 124 v. Chr., Rom, Albus 1027, ss
Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
prfr., original verkapselt
1894, 1898, 1908, 1911, Erhaltung verschieden, meist ss.
ca. 5,8 g fein, ss, etwas fleckig
ca. 2,9 g fein, ss, etwas fleckig
ca. 5,8 g fein, ss
ex PP, Fingerabdrücke, etwas fleckig, mit Zertifikat
ex PP, Fingerabdrücke, mit Zertifikat
ca. 1,6 g 918/1000 GOLD und ca. 25 g 925/1000 SILBER, prägefrisch
consider the coins of this lot to be fake, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
1/2 Unze GOLD, Original Etui und Zertifikat.
J. 393, ss, etwas fleckig
im Original-Etui mit Zertifikat. Blister leicht beschädigt, Fingerabdrücke
o.Mzz.. 16,72 Gramm, ss/vz.
o.Mzz.. 8,35 Gramm, ss
J. 1517, prägefrisch
J. 1518, prägefrisch
Erhalt ss, GOLD, ca. 40 Gramm
J. 1520, prägefrisch
J. 1525, prägefrisch
J. 1527, prägefrisch
J. 1528, prägefrisch
J. 1529, prägefrisch
J. 1533, prägefrisch
J. 1549, prägefrisch