Nr. 2309 | Auktion 26. September 2015

Samstag, 26. September 2015

66 Ergebnisse
Briefmarken - Osteuropa. Super Tütenposten Osteuropa. Viel Ungarn. Völlig undurchsuchter Posten.
1450

108 EUR

Briefmarken - Kleiner Posten von 12 Internationalen Antwortscheinen
1451

16 EUR

Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich
1452
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Briefmarken - USA. Völlig undurchsuchter Posten USA. Postfrisch und gestempelt.
1453

85 EUR

Briefmarken - Übersee. Völlig undurchsuchter Posten Übersee in Tüten. Dabei auch Hawaii 9 a x ? und Kap der guten Hoffnung 5 b
1454

265 EUR

Briefmarken - Bund / DDR. Undurchsuchter Posten Bund, Berlin, DDR und etwas DR. Dabei auch Bogen und Bogenteile.
1455

140 EUR

Briefmarken - Genialer Posten, Motive aus aller Welt. Dabei sehr viele "B" Ausgaben (Ungezähnt).
1456

255 EUR

Briefmarken - Bund - Postfrische Sammlung ab 1996 - 2008.
1457

240 EUR

Briefmarken - Bund. Gestempelte Sammlung im Steckbuch ab Michel Nummer 111 bis Jahrgang 1999.
1458
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Briefmarken - Bund. Gestempelte Sammlung ab 1996 bis 2007. Teilweise lückenhaft.
1459

50 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung im Album in postfrischer, gestempelter und Falzerhaltung.
1460
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Briefmarken - Berlin. Sehr saubere postfrische Sammlung Berlin. Ab Mi.Nr. 1 - Jahr 1990. Komplett.
1461

660 EUR

Briefmarken - Berlin. Schöne, oft sauber gestempelte Sammlung Berlin im Einsteckbuch.
1462
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Briefmarken - Altdeutschland/ Deutschland allgemein. Beginnend mit Baden über DR,
1463

200 EUR

Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.
1464
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Briefmarken - Schöne Sammlung Schweiz
1465

100 EUR

Briemarken - Deutsches Reich. Schöne postfrische Teilsammlung
1466

190 EUR

Briefmarken - Saarland ab 1947. Viele gute Werte, Druckdaten (Bogenecken) Bogenteile, Belege etc.
1467

1.300 EUR