Am besten besichtigen!
Bitte unbedingt besichtigen. Fundgrube.
Deutsches Reich, einigen Belegen, bitte besichtigen.
überwiegend postfrisch, Qualität verschieden.
Ganzsachen Dt. Reich, auch andere Gebiete, überwiegend Europa, größerer Fundus, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
dabei auch einige Postkarten.
wertmäßiger Schwerpunkt wohl bei Ausgaben des Deutschen Reiches, sowie altes Schaubek Album aus dem Jahre 1912. Bitte besichtigen.
Dabei 6 Vordruckalben 1984 und 3 Vordruckalben 1980.
4 Einsteckbücher Europa, Übersee und Deutschland. Weiterhin ETB Bund ab 1974.
Dazu noch ETB-Bund.
Dabei auch etwas China.
Vordrucke bis 2013. Marken nicht komplett, aber schöner Posten Frankatur. 1 Album 10-er Bogen bis 2000. 1 Album private Post.
postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Postfrisch und gestempelt. Dabei auch Marx Blöcke postfrisch.
Eine Besichtigung wäre in jedem Fall lohnenswert.
Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingte besichtigen.
Postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen!
Meist Bund und Sonderblätter. Bitte besichtigen.
mit Einschreiben, Nachporto und interessanten Stempeln.
Viel aus 1942 - wohl von Beginn der Stalingrad-Offensive.
Ohne China Block 19.
+ Marken und CSSR-Blöcke.
Belege gingen meist an eine Buchhandlung in Klagenfurt. Viel Zensur.
Bayern Bogenware, Telefonkarten etc.
Dazu noch schöner Briefe-Posten und etwas Kiloware. Weiterhin ein gerahmtes Zeppelin-Bild.
Dabei Kanalinseln, Luxemburg, Belgien, Frankreich, Monaco, San Marino und Griechenland. Etwas Österreich.