u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
Altersspuren, teilweise beschädigt
restaurierungsbedürftig
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Alters- und Gebrauchsspuren, am besten besichtigen
Klinge stark gefettet, Altersspuren, bitte ansehen
Hornist Gefreiter Denneler, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Gefreiter Steinacker, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Kanonier Stoll, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren, sog. Spinnennetz am Boden
Kanonier Ostertag, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
1910-1912, Reservist Weils, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
1904-1907 Ludwigsburg, Gefreiter Brehm, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Reiter Nußberger, Zinndeckelmontur, Lithophanie. Am Boden etwas beschädigt
Erhalt etwas unterschiedlich.
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
verschieden gemarkt, teils beschädigt, bestehend aus: 1 Kaffeetasse, 1 Unterteller, 2 Speisetellern, 1 Milchkännchen und 1 Teekanne. Besichtigung empfohlen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 45 x 53 cm, Altersspuren, stark rostig, restaurierungsbedürftig
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen! Altersspuren
Kriegsgefangenschaft in Russland und den Eltern in Ungarn und anderen Familienmitgliedern u.a. in Wien. Besichtigung empfohlen! Altersspuren.