am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
vermutlich 1960-er Jahre
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
Anleihe von 25.000.000 Pesetas, 1956.
Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.
dabei auch viele ältere Serien, wohl oft auch vollständig, insgesamt 4 sehr anschaulich gestaltete Ordner. Für Spezialisten, am besten bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
Gedenkprägungen.
1943.
Original Blister, unc.
unausgefüllter Anleihenschein, 1930.
Anleihe von 50.000.000 Francs, 1932.
Anleihe über 500 Pesetas, 1910.
Inhaberaktie, 1899.
ungebraucht Reste der originalen Gummierung, mit Falz, Michel Nr. 10a (Scott 14), 500 ME für pstfr.
fast st., Tönung
fast st., leichte Tönung
Original Blister, unc.
Anleihe über 500 Pesetas, 1957.
Anleihe über 300.000.000 Francs, 1880.
Anleihe von 3.000.000 Francs, 1898.
Anleihenpapier, 1907.
Aktie über 3.500.000 Francs, 1896.
Anleihe von 10.000.000. Francs, 1919.
Anleihe, 1927.
Anleihe von 40.000.000 Francs, 1920.
Anleihe von 2.000.000 Francs, 1926.
Anleihe von 500 Francs, 1912.
Dazu noch ETB-Bund.
Dabei auch etwas China.
Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss
J. 1529, prägefrisch
J. 1533, prägefrisch
gefalzt, leichter Bugansatz, Michel Nummer 52.
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
Mi. Nr. 16III, aktueller Befund Braun BPP, Michelwert: 250 Euro
J. 1525, prägefrisch
J. 1549, prägefrisch
jeweils original Blister, unc.
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
Schuldverschreibung über 500 Mark, 1914.
1968.
1906.
Aktie über 100 Reichsmark, 1927.
J. 1520, prägefrisch