Schatulle aus den Werkstätten der staatlichen Bernsteinmanufaktur Königsberg, Holzkorpus üppig mit Bernstein verkleidet, im Deckel silberne (835) Plakette: 'Zur Erinnerung an den Besuch der Gauhauptst...
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
Altersspuren, teilweise beschädigt
restaurierungsbedürftig
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Alters- und Gebrauchsspuren, am besten besichtigen
Klinge stark gefettet, Altersspuren, bitte ansehen
Hornist Gefreiter Denneler, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Gefreiter Steinacker, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Kanonier Stoll, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren, sog. Spinnennetz am Boden
Kanonier Ostertag, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
1910-1912, Reservist Weils, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
1904-1907 Ludwigsburg, Gefreiter Brehm, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Reiter Nußberger, Zinndeckelmontur, Lithophanie. Am Boden etwas beschädigt
Erhalt etwas unterschiedlich.
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
verschieden gemarkt, teils beschädigt, bestehend aus: 1 Kaffeetasse, 1 Unterteller, 2 Speisetellern, 1 Milchkännchen und 1 Teekanne. Besichtigung empfohlen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 45 x 53 cm, Altersspuren, stark rostig, restaurierungsbedürftig
Mit folgenden Merkmalen: Fahne mit Halbmond und Stern, einer Pistole und einem Dolch in der Bauchbinde, einer typischen roten Fes-Kappe mit blauer Quaste, einem halben Wagenrad und einer Kanone samt K...
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen! Altersspuren
Kriegsgefangenschaft in Russland und den Eltern in Ungarn und anderen Familienmitgliedern u.a. in Wien. Besichtigung empfohlen! Altersspuren.
Regierungsjubiläumsmedaille 1902, Verdienstmedaille Friedrich II. revers ohne Gravurtext und ohne Henkel, Medaille auf das 9. Bundesschiessen Frankfurt 1862/1887 mit Lötspur und Reste einer Vergoldung...
im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...
Av. Brustbild Hugo Eckeners links, rs. Zeppelin über Welthalbkugel, Erhaltung: vz., fast prfr., Rv. mit Punkt auf sechs Uhr.
mit wertvollem Faltbrief des Herzogs von Pommern, gerichtet an den Kaiser Rudolf (II.) aus dem Jahre 1596, desweiteren ein Brief des Herzogs Barnim XII (Herzog von Pommern) im Jahre 1600 an den Bischo...
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
wohl 20. Jh., hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 20 cm
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
polychrom bedruckt und bemalt, dazu: 5 passende Gläser, Goldrand und polychrome Staffage. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen! Höhe Glaskrug ca. 40 cm, Glas je ca. 15,5 cm.
mit Kuvert aus 2004.
mit Kuvert und Brief von 2003.
mit Kuvert datiert 1993.
mit Kuvert und Anschreiben datiert 2008.
mit Kuvert und Schreiben datiert 2008
mit Kuvert und Schreiben datiert 1983.
mit Kuvert, datiert 1983
mit Widmung, Kuvert und Schreiben datiert 1984
Kuvert datiert 2001
von Februar 2002
Kuvert datiert 2004
von 1994
Kuvert und Schreiben datiert 2004
datiert 20.8.84
etwas stockfleckig