Aktie über 3.500.000 Francs, 1896.
Anleihe von 10.000.000. Francs, 1919.
Anleihe, 1927.
Anleihe von 40.000.000 Francs, 1920.
Anleihe von 2.000.000 Francs, 1926.
Anleihe von 500 Francs, 1912.
Dazu noch ETB-Bund.
Dabei auch etwas China.
Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss
J. 1529, prägefrisch
J. 1533, prägefrisch
gefalzt, leichter Bugansatz, Michel Nummer 52.
Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)
Mi. Nr. 16III, aktueller Befund Braun BPP, Michelwert: 250 Euro
J. 1525, prägefrisch
J. 1549, prägefrisch
jeweils original Blister, unc.
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
Schuldverschreibung über 500 Mark, 1914.
1968.
1906.
Aktie über 100 Reichsmark, 1927.
J. 1520, prägefrisch