Oertel Berlin, vergoldet, fast st
Oertel Berlin, vergoldet, vz, mit Originaletui!
teils mit persönlichen Kommentaren und Kennzeichnungen des ehemaligen Besitzers.
ca. 53 x 103 cm. Guter Zustand
beide vorhandenen Ausgaben sind nicht vollständig.
postfrisch, dabei gute Mittelwerte, für Spezialisten.
ex PP, Fingerabdrücke, etwas fleckig, mit Zertifikat
sehr schön
Plexiglas, zum Aufschieben.
sowie 1 x 5 Schilling (1 Crown) 1953. PP und prägefrisch.
Reiter Nußberger, Zinndeckelmontur, Lithophanie. Am Boden etwas beschädigt
1915, ss, fleckig
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. Dt. Reich, Franz. Zonen nach 1945. Bitte genau beischtigen, nicht alles ist authentisch.
Kursmünzensatz usw. Bitte ansehen!
u.a. KMS 1988 (blau), dazu einige weitere Medaillen
Oertel Berlin, Silber, schöne Tönung, vz
jeweils am Rand befeilt, 1 x im Original-Etui, ss-vz
ss, Rf.
ss, Rf.
zum Teil in Originaletuis, bitte ansehen!
'Jubiläumsprägung 50 Jahre Patrouille Suisse', 6 Stück, dazu 2 Anstecker. Am besten ansehen!
aus Israel und Dänemark.
etwas stockfleckig
2 Stück, mit biografischem Aufriss
wohl aus den 1970-er Jahren
"Hier hält man an und trinkt einmal, fährt froh dann über Berg und Thal". Bezeichnet: A & S / 1843. Maße: ca. 108 x 43,5 x 2,5 cm, stellenweise fleckig, Altersspuren.
über 70 Kupfer Kleinmünzen, sehr verschieden erhalten.
Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren
Kuvert datiert 2001
von Februar 2002
Kuvert datiert 2004
von 1994
handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!
auf Postkarte.
der Herztransplantation
insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.
'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig
ss, Rf.
mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.
+ Marken und CSSR-Blöcke.
neuwertiger Zustand. Bitte besichtigen.