datiert 15.4.88
Komponist und Politiker
vermutlich 1960-er Jahre
Karl Michael Vogler, Judy Winter.
bitte besichtigen!
dazu 1 weitere unsignierte Postkarte
bitte besichtigen!
mit Unterschrift auf Typoskript vom 20.11.1942. Bitte ansehen!
Signatur im Buch 'Holt Hartmann vom Himmel!
handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!
auf Postkarte.
der Herztransplantation
2 Stück, mit biografischem Aufriss
Gerda Meir und weitere. Bitte unbedingt ansehen!
mit biografischen Notizen, dazu auch Autograph Heinemann und Dr. Gollwitzer anl. Verleihung Ossietzky-Medaille 8.12.1974. Bitte ansehen!
insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.
2 Stück, mit biografischen Daten.
von 1975
datiert 1975
der Bundesrepublik in die NATO. Datiert 1976
wohl aus den 1970-er Jahren
"Hier hält man an und trinkt einmal, fährt froh dann über Berg und Thal". Bezeichnet: A & S / 1843. Maße: ca. 108 x 43,5 x 2,5 cm, stellenweise fleckig, Altersspuren.