Bestehend aus Füllfederhalter, Drehbleistift und Kugelschreiber, Feder 18K GG, Bleistift mit Radiergummi, Jeweils schwarzes Edelharz mit Clip in Form einer Schlange aus Silber 925 und Augen aus Rubine...
Festes Boxcalf Leder in rehbraun, vergoldete Details, Schlüsselclochette und Schloss anbei. Feiner Schulterriemen vorhanden. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.
GG 14K, davon 1 Einhänger mit 6 Brill., 1 Einhänger mit Farbstein, Länge ca. 19cm, anbei Orig. Box.
Softes, genarbtes Leder in robuster Qualität; nougatfarben. Beutelform im lässigen Design. Zwei abnehmbare Schulterriemen, massive Beschläge mit geflochtenen Details, Krokoleder Veredelung. Staubbeute...
Schwarzes Kalbsleder, abgerundete Rechteckform, Doppelhenkel, kleine Überschlaglasche mit Firmen-Initial, goldfarben. Abnehmbare Schulterriemen anbei. Rechnung und Staubbeutel vorhanden.
Mittelbraun, knielang, aufgesetzte Taschen in Querverarbeitung, Revers, geschorene Felle. Kleiner Riss am Schlitz. (leicht zu beheben)
IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Maße: L: 40cm/B: 24cm/H: 27cm. GUTER ERHALT!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Patina und leichten Wasserflecken, geschlossen mit eckiger Linienführung, ausgeklappt ei...
21cm, GUTER ERHALT!!NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Wasserflecken, 2 Fächer jeweils mit Doppelreißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, C...
Espressobraunes Selleria Leder mit Riemen und Pferd Prägungen. Ziernähte, Riemendetails. Grand Modell. Akt NP. der aktuellen Villa Borghese liegt bei ca.: 2.700,-€. Staubbeutel und Rechnung anbei.
Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat, Kauf 2011. Leichte Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, Adressanhänger, Doppelreißverschluss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Handgepäckgröße, Adressanhänger, Doppelreißverschluss und Zahlenschloss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.
Damier Ebene Serie, rotes Textilinnenfutter, Doppelhenkel mit extra Ösen für sep. Schulterriemen (Akt. NP.: 1.130,-€). Etui mit Cross-Grain Innenfutter (Akt. NP. 135,-€). Leichte Gebrauchsspuren.
70cm/H: 50cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen tlw. mit Wasserflecken, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Adressanhänger, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungs...
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit kräftiger Patina, umlaufender Doppelreißverschluss, doppelte Lederschlaufen für Pinsel und Flakons, Spiegel und Fach mit Gummizug, herausnehmbarer Boden, a...
47cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.
IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Schwarzes Epi Leder, abgerundete Form, lange Schulterriemen, goldfarbener Doppelreißverschluss, 2 Innentaschen, Rechnungskopie anbei.
Khakifarbenes Veloursleder, Raffungsdetails, veredelt mit dunkelbraunem Leder, altgoldfarbene Beschläge. SCHÖNER ERHALT!!
Palladiumveredelt mit dem Profil Napoleons sowie seinen Krönungsinsignien auf der Rückseite, Klappe geschmückt mit dem Adler, das Wappentier Napoleons, Edition zum 200jährigen Krönungsjubiläum des Kai...
BESTER ERHALT!! Klares Design, gerade Form, verdeckte Knopfleiste, Klappkragen. Flanellgrau, Schurwoll/Cashmere-Misch. Halbes Futter, Seide-Misch. u. BW-Misch.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke B, Feder 14K Bi-color. Drehbleistift (345,-€), Minenstärke M. Kugelschreiber (345,-€). Lederetui anbei. Teilweise stärkere Gebrauchsspuren.
Schwarzes Wollgemisch, gerade Form, Knielänge, markanter Reißverschluss sowie goldfarbene Reißverschlussdetails an Ärmel, Seiten und Kragen, seitliche Schlitze, abnehmbarer Kragen, aufgesetzte Taschen...
Schwarzes Veloursleder mit edlen Nieten- und Steinbesätzen an der Fußkappe, Plateauabsatz. Karton anbei.
13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...
Hochkantform, pastellbraun, fein, strukturiertes Leder, klares Design. Leichte Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Kurze kastige Form, markante Teilungsnähte und aufgesetzte Täschchen, zweireihig geknöpft, aktuelle halbe Ärmellänge. Flauschiger Wollmisch anthrazit, dezenter Glanzfaden.
Tropfenform, Überschlag mit verschließbarem Verschluss, zwei Außentaschen mit Druckknopfverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Schwarzes Leder in Used/Crashed-Optik, Raffungsdetails. Massive Beschläg...
Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit leichter Patina, kurze Henkel, Adressanhänger, 1 Haken außen, Doppelreißverschluss, 3 Bügel, Rechnungskopie anbei.
Goldfarben mit prägnanter H-Schließe, bronzefarben emailliert, Gebrauchsspuren, Box und Staubbeutel anbei.
Schwarzes Glattleder, silberfarbene Zierschnallen und Nietenbesatz, Plateau und Pfennigabsatz, Höhe: 12 cm, Reißverschluss hinten, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.
8cm. Monogram Lack Vernis beige, quadratische Form, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, langer Schulterriemen, Außentasche hinten, goldfarbene Messingbeschläge, Lackleder mit Gebrauchsspuren, ...
Schwarz, gerade Form, lange Ärmel mit Schlitz, seitliche Lammlederdetails, Seideninnenfutter.
100% Kaschmir. Klassische Farben im Nova-Check Design. Fransenabschluss. TOLLER ERHALT!!
Monogram Canvas Serie, flache Beutelform, Außenfach, zwei Innenfächer, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Details. GEPFLEGTER ERHALT!! Rechnung und Staubbeutel anbei.
Braunes, softes Leder, langer Schulterriemen, verstärkte Stabilität durch seitl. Zierriemen, applizierte Herz-Details sowie eine goldfarbene Firmenplakette, Reißverschlusstasche vorne, Staubbeutel anb...
BESTER ERHALT!! Ausgestelltes Minikleid, ärmellos, Rippstrick-Rollkragen. Querverarbeitete Partien in hellgrau, curry, kaffeebraun, schwarz, Woll, Angora, Cashgora-Misch. Seidenfutter.
Dunkelbraunes Kalbsleder, massive Schließe mit CC-Logo, hellgoldfarben. Schließe leicht verkratzt.
Massive Verarbeitung im eleganten Rillendekor durch Guilloche-Technik, Clip mit Firmenaufschrift, Deckel mit Intarsie, Edelstahlfeder. Box anbei.
Schwarzer Chinalack, roségoldfarben eingefasst, funktionsfähig, Orig.-Box anbei.
Gliederkette mit Knebelverschluss, runde Plakette mit Firmendetails. GUTER ERHALT!!
Schiffssymbole auf gelb- und sandfarbenem Grund, mittig Götterbote Hermes mit Weltkugel, Orig.-Box anbei.
Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, 3 Kartenfächer, Falt-Münzfach, 2 Scheinfächer. Staubbeutel und Box anbei.
100% Seidentwill. Prächtige Motive aus dem kreolischen Garten in Naturtönen. Erstmals 1994 erschienen. SCHÖNER ERHALT!!
HANDEL ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Serie mit Taschen-Design auf Front in Rosatönen. Puderfarbene Lederdetails, goldfarbene Beschläge. SCHÖNER ERHALT!! Box anbei.
Monogram Canvas Serie, Rindslederriemen mit schöner Patina, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.
100% Seide. Darstellung des altägyptischen Königs Tutanchamun mit dazugehörigen Motiven seiner Zeit. Schilfgrün. Erstmals 1976 erschienen. Leicht fleckig.
Blau-grau meliertes Gestell ohne Gläser, seitlich Strassbesatz in Tropfenform mit blauem Cabochon-Tropfen, Orig.-Etui anbei.
Kompakte Form mit praktischer Handhabung. Zwei Außentaschen, ein geräumiges Reißverschlussfach. Innenleben mit Leder gefüttert, Velours- und Nappaleder. Dunkelbraun. Keine Expertise notwendig. Gebrauc...
Seide/Wollgemisch. Double Face in Silber-/Goldtönen, Lurexveredelung. SEHR STARKE GEBRAUCHSSPUREN, STARK GEPEELT.
Bronzefarbene Steppjacke, kurze Form, Kapuze mit Waschbärbesatz, Bindegurt mit silberfarbener Schnalle, Tragespuren.
Canvas im GG-Monogramm Design, abgesetzt mit einem Textilstreifen in lila/orange und veredelt mit genarbtem Leder. Stiefelanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Schwarzes Gestell ohne Gläser mit vergoldeten, perforierten Bügeln, Orig.-Etui anbei.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke M, Edelharz-Korpus, vergoldeter Clip, Feder 14 K Bi-color. Lederetui (125,-€) anbei.
florale und antike Motive in Braun-Goldtönen, lange Ärmel mit Aufschlägen.
Goldfarbene, mattierte Blütenform mit 4 Tigeraugen-Cabochons, Samtsäckchen anbei.
Beiges Canvas mit cognacfarbenen Lederdetails, goldfarbene Schließe, innen: Leder.
Feines Nubukleder abgesetzt mit Strickdetails an der Ferse. Abgerundeter Fuß mit Paspelierung, Lederschnürsenkel mit Quastenenden.
Goldfarbenes "O" an schwarzem Satinband, goldfarbener Karabinerverschluss, Gesamtlänge: 77 cm, Orig.-Box anbei.
Schwarzes Glattleder, Firmen-Letter in silberfarben.
Damier Azur, Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe, Tragespuren an Leder und Schließe, Staubbeutel anbei.
90cm x 88cm. Rote Galeere mit goldfarbener Figurenornamentik und blauem Baldachin auf cremefarbenem Grund, Tragespuren und Flecken.
Jacquard-Wollschal, dunkelgrau mit hellgrauem Streifen und Signatur in Kontrastfarbe, Tragespuren.
Etui für zwei Schreibgeräte. Robustes, genarbtes Leder in tannengrün gefärbt. Montblanc Logo auf Deckelfront. Umkarton anbei. TOLLER ERHALT!!
Damier Graphite Serie, 3 Kartenfächer, 2 Schlitze, Cross-Grain Lederinnenfutter. Gebrauchsspuren. Staubbeutel, Box und Rechnung vorhanden.
Clip-Creolen, goldfarben, strukturierte Oberfläche, leichte Qualität. RARITÄT!!
Flexible Glieder im floralem Design mit blauem Lack und weißem Steinbesatz an Collier Kette. Silberfarben.
Edelstahl, Kugelanhänger mit weißen und blauen Swarovski-Steinen. Zertifikat und Box anbei.
Beschichtetes Textil im Nova-Check Design, silberfarbene Stiftschließe, Runde Nietenlöcher.
Haselnussbraunes Glattleder mit schöner Patina, Schließe in altgoldfarben mit Firmenstempel auf Leder.
Dunkelbraunes Glattleder mit schöner Patina, D&G-Initialen silberfarben. Gebrauchsspuren.
Dunkelblau, Innenfutter im Check-Design, klassische, lange Form mit hohem Gehschlitz, einreihige Knopfleiste, Spatenkragen.
Bewegliche Kugelschiene mit kreisförmigem Zierlogo, applizierter Firmenname, Orig.-Box anbei.
Fuchsschwanzkette mit geknicktem Kronkorken und Firmenaufschrift. Goldfarben.
Abwaschbarer Kunststoff im Animalprint, braun/schwarz, goldfarbenes Monogramm-Detail, Velourslederbezug innen, durch Umklappen auch als Ständer nutzbar, Nähte tlw besch.
Edelstahl poliert, Quartz-Werk, grobe Glieder, silberfarbenes Ziffernblatt. Leichte Gebrauchsspuren. Box (defekt) und Zertifikat anbei.
Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, 6 Kartenfächer, Münzfach, 1 Schlitz. Starke Gebrauchsspuren, Münzfach defekt.
Roségoldfarben, feine Gliederkette mit Herzanhänger aus Kunstharz in Puderfarben. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.
Beigefarben, Innenfutter im Check-Design, einreihige Knopfleiste, hoher Gehschlitz, Spatenkragen.
Cremefarbenes Caviar-Leder, goldfarbene Beschläge und Teilketten-Henkel mit Leder durchflochten, praktische Innenaufteilung mit mehreren Fächern. ID-Card anbei. Abriebs- und Gebrauchsspuren vorhanden.
BESTER ERHALT!! Kurze, figurnahe Form, Zipper-Verschluss. Gerundete Teilungsnähte und Taschen. Abknöpfbarer Pelzkragen, geschoren, braun mit Tupfen-Motiv. ALPACA-Woll-Misch., feine Bouclée-Schlinge, b...