Goldfarben, mit Porzellanröschen und Goldstaffage, H. Deckenleuchter ca. 88, H. Wandappliken ca. 28, Fkt. nicht geprüft, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geschweifter Bekrönung und Wappenstickerei, ca. 120 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall mit Emailleeinlagen. Bestehend aus Tintenzeug, Briefwaage und Briefablage. Reliefierter, reicher Floraldekor, auf rocaillierten Füßen, besch.
Holz, ebonisiert (Altersschäden, besch.), H. 113-ca. 143 cm (höhenverstellbar)
weißmarmorierter balusterförmiger Schaft mit zylindrischem Schirm, elektrifiziert, H. ca. 81, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Messingfarbener Metallreif mit transparenter Glasschale, Wandung diamantiert, elektrifiziert, D. ca 27,7, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 49, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Gefaßtes Metallgestell mit floralem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Gefaßtes Metallgestell mit transparentem und bernsteinfarbenem Glasbehang in Birnenform, elektrifiziert, H. ca. 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Gefaßtes Metallgestell mit frabigem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 95 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Gefaßtes Metallgestell mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. ca. 64, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kugelförmig mit floralem Dekor, goldfarben gefaßt, elektrifiziert, H. ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit floralem Dekor, H. ca. 54 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
In Form einer Aufsatzschale mit Blütengesteck, H. ca. 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem Akanthusblattdekor, H. ca. 95 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit goldfarbenem Akanthusblatt- und Muscheldekor, ca. 59 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Muschel- und Akanthusblattdekor, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Polychrom staffiert, ca. 82,5 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit umlaufender polychromer Blütenbordüre, außen: 61 x 50 cm, innen: 48 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farblich gefaßt, je 2-flammig, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.
Auf 4 Füßen mit 4 Schüben, oberste Schub fungiert als Schreibklappe, innen 1 Tür, 8 Schübe und 8 Fächer, ca. 108,5 x 100,5 x 55,5, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben und 1 Schreibklappe, innen 2 Schübe und 9 Fächer, ohne Schlüssel, ca. 96,5 x 77 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und gepolsterter Sitzlfäche, H. ca. 80, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.