H. ca. 5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui (Ersatzkäppchen dabei).
Marken 835/ 925. H. ca. 8,5/ 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. Bestehend aus 5 Gläsern und Deckelpokal. Besch., Altersspuren.
farbloses Glas, tlw. rot überfangen. Reicher Schliffdekor, Alterssch., D. ca. 28,5 cm
Vase aus farblosem Glas mit grünem Innefang und strukturierter Wandung (H. ca. 29 cm, Klebeetikett vorh.). Carréschale aus farblosem Glas mit grünem und gelbem Innenfang (D. ca. 32,5 cm). Besch., Alte...
Ockerfarbenes Glas mit Luftblaseneinschlüssen. H. ca. 22 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Luftblaseneinschmelzungen, tlw. Überfang in reliefierter Schlierenoptik. H. ca. 21,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Viereckige Vase aus farblosem Glas mit gelbem und rotem Innenfang und einer strukturierten Außenwand (H. ca. 21,5 cm). Vase aus farblosem Glas mit grünem Innenfang von Luftblasen umgeben (H. ca. 20 cm...
Vase aus blauem Glas mit reliefiertem Rautenmuster (H. ca. 25 cm). Vase aus grünem Glas in Form einer umgedrehten Traubenrispe (H. ca. 27 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Reliefdekor reich dekorierter Fuß, Ölbehälter und Lampenglocke aus Opakglas mit handgemaltem Seerosendekor. H. ca. 51 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Grünes Glas mit tlw. Goldumrandung und handgemaltem Blumen- und Schmetterlingsdekor. Abriss an Unterseite. H. ca. 35/ 37 cm, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Trompetenförmiges Glas auf Rundfuß mit Luftblaseneinschlüssen (H. ca. 25,5 cm, Klebeetikett vorh.). Klassischer Römer aus ockerfarbenem Glas, feine Malerei auf Kuppa, Schaft mit aufgesetzten Nuppen (H...
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale aus farblosem Glas, grün überfangen, außergewöhnlicher Giraffen-Schliffdekor (D. ca. 17,5 cm). Vase aus sog. Rauchglas, mit 12-eckiger Wandung (H. ca. 13 cm). Min. besch., Alters- und Gebrauchs...
Farbloses Glas mit roten, schwarzen und weißen Farb- und Pulvereinschlüssen in Faden-/ Netzdekor. H. ca. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 28,5/ 35 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. Bonbonnière D. ca. 18 cm/ H. ca. 18 cm, Kerzenhalter H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues und honigfarbenes Glas mit farblosem Überfang. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff- und Gravurdekor. H. ca. 15/ 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.
Grünes Glas mit irisierender Oberfläche, H. ca. 12,5, Gebrauchsspuren.
Gebauchte Formen mit diversen Zierschliffen, H. ca. 36, 35,5 u. 26 cm, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichen Schliffekor, tlw. mattiert. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.