Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

582 Ergebnisse
Bronze des Adibuddha Vajrasattva. TIBET, um 1900 oder früher
1155

14.000 EUR

HECKEL, ERICH (1883-1970): "Blick abwärts", 1955.
1607

5.800 EUR

Stehende Hl. Barbara, 15.Jh.,
864
Stehende Hl. Barbara, 15.Jh.,

4.800 EUR

Wohl HANAU Großer Kaffee-/ Teekern, Silber, 19./ 20. Jh.
2521

3.600 EUR

Prächtige Deckeldose aus Elfenbein. CHINA, wohl 19. Jh.
1159

3.000 EUR

BRAQUE, GEORGES (1882-1963): "deux oiseaux au ciel nocturne", 1962,
1842

3.000 EUR

VASARELY, VICTOR (1906-1997): "Leopard", wohl 1989.
1829

2.200 EUR

SCHNARS-ALQUIST, HUGO (1855 - 1939): Torpedoboot der kaiserlichen Marine auf hoher See.
1659

1.800 EUR

CORINTH, LOVIS (1858-1925): Mappenwerk: Im Paradies, 1921.
1850

1.800 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 412x323
3300

1.600 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x251
3303

1.600 EUR

MEISSEN Jugendstil-Figur "Mädchen mit Hut, Anfang 20.Jh., 1.Wahl,
688

1.500 EUR

Grosse, exzellente Elfenbeinschnitzerei der He Xiangu, China, wohl um 1920
1158

1.500 EUR

CHOPARD Damenuhr GG 18 K, Ref. 97084/2034, 2 Zeitzonen, Funktion geprüft,
414

1.250 EUR

LEYDEN, ERNEST VAN ATTR. (1892-1969): Zwei holländische Bauernmädchen.
1600

1.200 EUR

MIRÓ, JOAN (1893-1983): Cahier d'Art: One Plate, 1934.
1831

1.200 EUR

1832

1.200 EUR

BSF Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2519

1.200 EUR

WILHELM BINDER Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2544

1.200 EUR

Teilbesteck, Silber (800), Augsburgerfadendekor, 20. Jh.
2546

1.200 EUR

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 309x248
3301

1.200 EUR

207

1.100 EUR

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date, Ref.6917, Serien-No.: 3333040, Automatik Werk, Cal.2030, Werk No.17614;
410

1.080 EUR

MEISSEN Kugelspielerin, um 1900, 1.Wahl,
635

1.000 EUR