ca. 69,6 g fein, unterschiedlich erhalten
46,8 Gramm, 42,12 Gramm fein, vz.
1909/B, 1 x 20 CHF 1927/B, 1 x 20 CHF 1947/B.
ca. 34,4 g Au fein, ss-vz
proof, insgesamt 1 Unze fein.
PP, Blister der United States Mint leicht beschädigt
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 23,2 g fein, Erhaltung unterschiedlich
PP, originalverschweisst, im Holzetui, Zertifikat, Auflage 1.500 Stück
23,04 Gramm, 21,06 Gramm fein, vz.
1 x 10 Mark + 2 x 20 Mark, dabei 1910/J. ss oder vz., bitte besichtigen.
ca. 18,30 g fein, ss.
16,71 Gramm, ss+.
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
(diese ca. 16,4 Gramm Au fein). prfr., teils Patina.
König Wilhelm II. 1901 und 1907. Erhalt ss und ss+
6,42 Gramm rau, ss/Belag
vz., ca. 8,77 Gramm, selten.
ca. 15,9 g rau, ss, bitte ansehen
12,78 Gramm rau, ss.
ca. 7,74 g fein, ss.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
8,26 Gramm, ss
Gewicht: 8,87 Gramm
ca. 7,74 Gramm fein, vz.