1909/B, 1 x 20 CHF 1927/B, 1 x 20 CHF 1947/B.
ca. 7,74 g fein, ss.
ca. 6,05 g fein, ss.
ca. 5,80 g fein, ss.
ca. 1,875 g fein, ss.
ca. 6,72 g fein, ss.
Theodorus Heuss, 1959, ss.
ca. 7,74 g fein, ss.
ca. 8,06 g fein, ss.
ca. 5,80 g fein, ss.
ca. 5,80 g fein, ss.
ca. 18,30 g fein, ss.
ca. 5,80 g fein, ss.
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
KM.229, 9,35 Gramm rau, .900er, ca. 8,4 Gramm fein.
8,3 Gramm, ss
8,26 Gramm, ss
PP, verplombt, leicht getönt.
GOLD, 7,93 Gramm, ss.
ca. 7,74 Gramm fein, vz.
12,78 Gramm rau, ss.
16,71 Gramm, ss+.
46,8 Gramm, 42,12 Gramm fein, vz.
23,04 Gramm, 21,06 Gramm fein, vz.
vz., ca. 8,77 Gramm, selten.
großer Zweig, verkapselt, st.
1 x 10 Mark + 2 x 20 Mark, dabei 1910/J. ss oder vz., bitte besichtigen.
Bitkin 271. Erhaltung: sehr schön.
König Wilhelm II. 1901 und 1907. Erhalt ss und ss+
ca. 23,2 g fein, Erhaltung unterschiedlich
ca. 69,6 g fein, unterschiedlich erhalten
(diese ca. 16,4 Gramm Au fein). prfr., teils Patina.
Gewicht: 8,87 Gramm
Erhalt verschieden, dabei
Griechenland 20 Drachmen 1884
Schweden 20 Kronen 1890
Kuba 5 Pesos 1915
Kuba 10 Pesos 1916
Frankreich 20 Francs 1868
Ungarn 20 Kronen 1900
Rumänien 20 Le...
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
proof, insgesamt 1 Unze fein.
mit Kupferplakette der Staatsbank in Hartplastik, st., getönt.
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
ca. 7,16 g fein, ss
4,25 Gramm rau, ss
6,42 Gramm rau, ss/Belag
Bitkin 229, 3,23 Gramm rau, ss/leichter Belag
6,44 Gramm rau, ss/Randschlag revers 10 Uhr.
3,49 Gramm, vz./Revers Randschlag
ca. 3,58 g fein, ss
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 7,16 g fein, ss
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
prfr. Erhaltung
ca. 34,4 g Au fein, ss-vz
ca. 15,9 g rau, ss, bitte ansehen