insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Altersspuren
Plakette Ausstellung FILATELICA Portimao 97 und weiteres. Bitte besichtigen!
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
Alters- u. Gebrauchsspuren
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
2 x autopen, nicht original.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.