Goethe und Block 1 Attest Grabowski. Stephan sign. Bühler. Bitte unbedingt besichtigen!
ab Michel Nummer 1, es fehlen nur die Michel Nummern 5 und 14. Dabei eine sehr knapp geschnittene Michel Nummer 9, gestempelt, mit Altsignatur "Drahn". Wir bieten dieses Los ohne Obligo für die Authen...
ca. 23,2 g fein, Erhaltung unterschiedlich
PP, originalverschweisst, im Holzetui, Zertifikat, Auflage 1.500 Stück
Buchli, Hartsfield, Bobko, Henize, Bridges Jr., Bluford Jr., Chang Diaz, Garneau (Kanada) und mehr. Teils doppelt. In 3 Kisten. Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt und mit etwas Zeit ansehen!
Beifang. Bitte besichtigen!
BRD und Österreich 25 bis 100 Schillinge plus etwas Silber und diverse Kleinmünzen. Am besten ansehen!
Medaillen, Neuprägungen von Städtetalern usw. Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen!
Erhaltung verschieden.
23,04 Gramm, 21,06 Gramm fein, vz.
teils in Stückzahlen, Erhalt verschieden, am besten ansehen.
USA, Kanada, Finnland, Portugal, Niederlande usw. Besichtigung zu empfehlen!
Weiterhin 2 Alben Bund Postfrische Sammlung 1996-2007. Hoher Frankaturwert.
1 x 10 Mark + 2 x 20 Mark, dabei 1910/J. ss oder vz., bitte besichtigen.
Luftfahrtgeschichte Kanadas à 20 Dollars, usw.
Repliken der Top 5, 1 Medaille am Dreiecksband 'Für Tapferkeit' Österreich und weiteres. Bitte ansehen!
Gedenkprägungen, Silberadler, Erhalt sehr verschieden.
dabei auch etwas Türkei, Ungarn und Silbermünzen Venezuela. Erhaltungen verschieden, Besichtigung anzuraten!
ca. 18,30 g fein, ss.
Mzz. Mailand, 395 - 402 n. Chr. VICTORIA AVGG / M-D / Honorius stehend, Fuß auf Gefangenen, 4,46 Gramm, fast prägefrisch erhalten, RIC.1206.
Grossbritannien 10 Pounds 1988, Australien 15 Dollars, Ungarn 10 Kronen 1908/KB, Mexiko 5 Ps. 1955, Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
16,71 Gramm, ss+.
Posthorn best. signiert Schlegl. Ohne Blöcke.
Teilweise doppelt signiert mit Schlegl. Bitte besichtigen.
in Schatulle mit Zertifikat, 1/2 Unze fein, Fingerabdrücke
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
Harzendorf, 2 Folien, bestückt mit Briefen, Visitenkarte, Postkarten und Kopie Zeitungsnachruf Harzendorf. Bitte unbedingt ansehen!
mehr. Authentizität nicht für ausnahmslos alle Stücke garantiert, deshalb bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
mit u.a. Adenauer, Brandt, Erhard, Kiesinger, Bahr, Filbinger, Rommel sowie andere Mitglieder des Bundestages. Dazu Autographen UNO, DDR (Fischer, Stoph), Politiker Alle Welt (z. B. USA, Kanada, Golda...
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
Kleinmünzen. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
(diese ca. 16,4 Gramm Au fein). prfr., teils Patina.
127 Stück, dazu weitere 5 DEM CuNi
Davon 1 x 2 Dollars Cook Islands 2002, 1 x 5 Euro Beatrix 2005. Erhaltung verschieden.
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Kopf mit 3 Buchstaben der Umschrift unter Halsabschnitt, ca. 12,88 Gramm, ss/Rf.
Sammlungsteil Portugal umfasst ebenfalls einige Silbermünzen 1. Hälfte 20. Jh. und weiteres. Bitte besichtigen!
meist prfr. Erhaltungen, teils mit Grünspan.
dazu auch weitere Münzen lose in Tüten. Bitte besichtigen!
König Wilhelm II. 1901 und 1907. Erhalt ss und ss+
und Weiteres. Bitte besichtigen!
6,42 Gramm rau, ss/Belag