Block erscheint aber noch als absolut sammelwürdig. Vor Gebotsabgabe bitte besichtigen!
im Album, am besten besichtigen.
Gedenkmünzen, Weltmünzen, ECU, Schweizer Franken und mehr. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
vz., ca. 8,77 Gramm, selten.
etwas Skandinavien, Rhodesien und Rumänien. Unbedingt besichtigen!
spätere Scheine dabei. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen!
offiziellem Schreiben der URANIA Präge- und Emaillierfabrik, bestehend aus 2 Stanzproben in rot und blau sowie 8 Pins. Dazu: 8 weitere Pins 'Solitude Rennen 1949', Fleißmedaille Stuttgarter Elementars...
Älteres Attest Schlegl.
ca. 15,9 g rau, ss, bitte ansehen
12,78 Gramm rau, ss.
ca. 12,1 Gramm fein, je gutes ss.
weiteres Album Numisbriefe unter anderem BRD und DDR sowie Schatulle mit vergoldeten Münzen und Medaillen. Am besten ansehen.
über gestempelt und Falzmarken. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt Besichtigen.
mit Etui. Emaillliert und mit Resten einer Vergoldung. Altersspuren
gestempelt gesammelt. Dazu 5 Briefealben mit FDC. Bitte unbedingt besichtigen.
5 Etuis, prfr.
(1849), mit Kopie der Verleihungsurkunde. Dazu 2 weitere Kopien sowie Silberne Mlitärverdienstmedaille König Wilhelm II. Stempelschneider Schwenzer. Leichte Beschädigung an Kriegsdenkmünze. Bitte unbe...
frontal - D N CONSTANTINVS..., ca. 4,44 gr. ss. vs. Kratzer, Rs. Schürfspur, S. 1504.
darunter sehr viele Gedenkprägungen in Silber, wertmässiger Schwerpunkt 50er/60er Jahre
hochwertig ausgeführt und beschrieben, "B.H. MAYER´s Kunstprägeanstalt Pforzheim", ca. 730 Gramm ag fein.
darunter einiges Silber und weiteres. Bitte unbedingt ansehen!
Büste frontal / Kreuz auf 3 Stufen, Off. Theta, ca. 4,23 gr, ss, geklippt, S. 1247
CuNi, Silber.
ca. 7,74 g fein, ss.
Sehr schöner Bestand für Heimatsammler.
und weiteres, wie Kursmünzen, Silbermedaillen und Bogen DDR Briefmarken. Bitte unbedingt ansehen!
40 x 2,5 Gulden (60er Jahre), 1 Gulden 1939, 53 x 1 Gulden aus 1955/64, gut 770 g Ag fein
dabei bessere, z.b. VR China 10 Yuan Bogenschützin 1994, Skispringer 1994, 2 x 200 Schillinge Österreich, usw..
bis BRD und mehr. Am besten besichtigen!
ca. 7,74 g fein, ss
rau über 1 kg. Bitte ansehen!
ca. 7,16 g fein, ss
8,26 Gramm, ss
dazu 6 x 5 Mark Silberadler BRD und weiteres.
Constantinopel, Heraclius und Heraclius Constantin / Kreuz auf drei Stufen, CONOB, 4,47 Gramm, S.749, vz.
Gewicht: 8,87 Gramm
ca. 7,74 Gramm fein, vz.
KM.229, 9,35 Gramm rau, .900er, ca. 8,4 Gramm fein.
Augsburg. 1/2 Kreuzer 1604, 1623, 1637; Böhmen, Maleygroschen 1584; Chur, Stadt. Groschen 1735; Frankfurt. Kreuzer 1773; Montfort. Kreuzer 1724; Nürnberg. Kreuzer 1643, 1656, 1773; Regensburg. Kreuzer...
6,44 Gramm rau, ss/Randschlag revers 10 Uhr.
ca. 8,06 g fein, ss.
USA Liberty. Erhaltungen verschieden
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, sog. Ostmedaille und Band, 2 Infanterie-Sturmabzeichen und 1 dazugehörende Miniatur an Nadel. Altersspuren. Bitte ansehen.
dabei auch ältere Ausgaben vor 1900, Funde nicht ausgeschlossen.
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
ca. 7,74 g fein, ss.
GOLD, 7,93 Gramm, ss.
Gesamtfeingewicht Au ca. 3,4 g + Silbermedaille.
8,3 Gramm, ss
9 Gramm rau, 900er Legierung, Auflage 4500 Stück, Zertifikat, proof.
5 Yuan 1988 Segeln. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden.
in aufwendiger hochexklusiver Aufmachung. Dabei u.a. 1 x 10 Yuan Panda und mehr. Goldplated/Platinated. Bitte ansehen!
14 x 50 Schillinge und 4 x 25 Schillinge, dazu Medaillen und mehr. Bitte unbedingt besichtigen!
mit Mi. 292 ( Mi. insgesamt ca. Euro 3500). Die losen Marken sind alle signiert Hoffmann BPP. Wegen der Stempel und Prüfproblematik haben wir den Ausruf sehr zurückhaltend angesetzt und versteigern oh...
und weiterem, auch etwas Südafrika als Beifang. Am besten ansehen
zwar nicht soviel Silber, aber darunter gesuchtere Münzen. Bitte besichtigen!
dazu 1 x Messingpanda 1983 sowie 2 x 5 Yuan 1984 Hochsprung. Erhaltungen verschieden, teils ex PP und Fingerabdrücke. Bitte besichtigen!
mit geschwärztem Eisenkern und nicht korrekt passender Silberzarge, Ring punziert (wohl aus WK I). Dazu Kriegsdenkmünze. Bitte besichtigen.
aber mit Eisenkern, separater Silberrahmen. Bitte besichtigen!
und Freistempler. Bitte besichtigen.
ca. 7,16 g fein, ss
dabei auch Fotokarten. Die meisten Karten sind als Feldpost gelaufen mit entsprechenden Stempeln.
3 x Dt. Reich, 2 Fra. 1920 CH. Erhalt verschieden
2 x 1/2 mark Dt. Kaiserreich, Erhaltung verschieden.
2 Zeppelinkarten und leicht fleckiger Block 3 mit SST, Qualität sehr verschieden.
Leider ist die Einheit auf Papier geklebt. Die Einheit ist nicht gestempelt. Als Einzelmarke ME 240,-. Nicht berücksichtigt die Einheiten als 4er Bl. und evtl. Plattenfehler. Bitte unbedingt besichtig...
Postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei Chicago Fahrt gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin SDZ und Saarland. Eine Besichtigung wäre vorteilhaft.
Hindenburg (1847-1934). Bestehend aus: Schreiben (dat. 10.02.1924) Eberts ‚Der Reichspräsident' an Quarck sowie Dankesbrief (dat. 07.02.1919) Hindenburgs ‚Chef des Generalstabes des Feldheeres' an Qua...
Bitte besichtigen!
Bitkin 229, 3,23 Gramm rau, ss/leichter Belag
3,49 Gramm, vz./Revers Randschlag
5 Mark 1876 F König Karl v. Württemberg, Krönungsthaler von 1861 Preussen und weiteres. Erhaltungen verschieden. Am besten besichtigen!
Bitte besichtigen.
durchweg moderne Ausgaben aus dem Versandhandel. Bitte besichtigen.
5 x 100 Schillinge, Maria Theresia Taler NP, 25 Ps. Mexiko 1968, 5 Mark 1902 Preussen. Erhalt verschieden.
und mehr. Am besten ansehen!
Bitte besichtigen.
am besten besichtigen!
und Jugoslawien 5 x 500 Dinara, 5 x 250 Dinara und 5 x 100 Dinara. Ca. 440 g Ag fein.
Auf 3 Steckkarten. Bitte besichtigen