Hardcover mit sechs bedruckten Doppelseiten aus Pappe, mit Drucken von 'H. K. Th.'. Einband innen dekorativ mit Insektenmotiv bedruckt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupferstecher, Kartograph und Verleger in Augsburg.
pro collect Album. Bitte besichtigen!
Weiterhin Block Album Bund nur Block 1. Bitte Besichtigen.
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.
PP, verplombt, leicht getönt.
empfehlenswerte, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
ca. 140 g Ag fein, ss
und Martina frontal, ca. 0,55 gr., ss. Ausbruch. S. 871.
Winterspiele Innsbruck 1976, 1 x Medaille Fußballweltmeisterschaft Deutschland 1974, und weitere Medaillen. Ca. 145 g fein, am besten besichtigen.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
Postfrisch.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Mi Nr. 508.
dabei wenige Silbermünzen.
Schwerpunkt 50er/60er Jahre
Masse. Bitte Besichtigen.
Schweiz, Belgien usw. Bitte besichtigen.
Weiterhin noch Alben mit MH und Plattenfehlern. Bitte Besichtigen.
Dazu Briefalbum mit z.B. 2 x Luftbrückenstempel.
dabei wenige Silbermünzen.
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
Meist postfrisch, wenig gestempelt. Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte besichtigen.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
am besten ansehen.
Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.
zumeist Repliken in Sterlingsilber, sehr exklusive Aufmachung und einst teuer erworben!
Signiert Dr. Dub.
teils auch vorphilatelistisch. Schwerpunkte bei Baden, Bayern und Württemberg, auch private Stadtpost, ohne Spitzen, jedoch gute Mittelware dabei, am besten bitte besichtigen.
komplett in hochedler Holzbox, ein gutes Kilo reinstes Silber. Ehemals sehr hoher Anschaffungspreis.
Dekanatsbriefe (Faltbriefe), aus Diakovar, Agram (Zagreb), mit entsprechenden Entwertungen / Stempeln. Erhaltungen verschieden. Sehr besondere, für Spezialisten hochinteressante Sammlung. Briefe meist...
darunter auch 1 x 5 Yuan 1986 Panda. Erhaltungen PP und ex PP. Bitte unbedingt besichtigen!
Neues Schloss Stuttgart sowie 1 x 1 Unze Ag fein 'Ballerina' Winterpalast St. Petersburg und Neues Schloss Stuttgart. Auflage 500 Stück (Gold) und 1.000 Stück (Silber). Proof, Originaletuis und Zertif...
daneben ein kleinerer Anteil andere Gebiete, etwas Banknoten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen! Erhaltungen verschieden.
1 x 20 Euro 2010 A Eiche, 1 x 20 Euro 2012 D Fichte, 1 x 2013 D Kiefer und 1 x 20 Euro 2014 D Kastanie. Insgesamt ca. 15,56 g fein. Mit Zertifikaten, st
gestempelt vorhanden. Die Sammlung wurde mit vielen Besonderheiten gesammelt und enthält u. a. SBZ 80 + Postfrisch sign. Zierer, Block 1 (Falz) Bl. 2 x IV sign. Zierer, Bl. 3 A+B Postfrisch + Falz, Bl...
Auflage nur 2.500 Stück, proof, originalverschweisst, im großen Holzetui und Schatulle, Zertifikat
Erhalt verschieden, dabei
Griechenland 20 Drachmen 1884
Schweden 20 Kronen 1890
Kuba 5 Pesos 1915
Kuba 10 Pesos 1916
Frankreich 20 Francs 1868
Ungarn 20 Kronen 1900
Rumänien 20 Le...
2 x autopen, nicht original.
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
in der Mitte gefalten, teils mit Rissen. Dazu auch einige Bankonten, u.a. 5 Milliarden Mark 1923, Landkreis Greifswald sowie Kuvert mit 3 Kennedy Brfm. gestempelt. Bitte besichtigen!
fast prägefrisch
1903; "Deutsches Recht. Ein Hilfsbuch.", Hrsg. W. Goetze. Zweiter Band 1913; "Der Bolschewismus. Seine Entstehung und Auswirkung.", Hrsg. W. Bley. 1938; "Bismarck. Eine Biographie.", Erich Marcks, 193...
dabei z.b. Bayern, gestempelte Höchstwerte der Abschiedsausgabe, Russland thematische Zusammenstellung Lenin, auch viel Massenware dabei.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
Keine Spitzen aber viel Masse.
Niederlausitzer Kohlenwerke Berlin, 1914.
1 x Medaille Paulus VI, Rom 1975 und weiteres. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
in Briefumschlägen.
Erhaltungen durchschnittlich, am besten ansehen!
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Brasiliens gestempelt.
Beigegeben der alte Zettel eines privaten Sammlers mit Auflösung der Abkürzungen auf der Medaille. In einem Etui der Firma G. Schiller & Sohn Hofgraveur Stuttgart. Die Rückseite vgl. Slg. Peus 492/493...
Postfrisch.
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
Plakette Ausstellung FILATELICA Portimao 97 und weiteres. Bitte besichtigen!
völlig unwahr, dass ich einen Bunker in Utrecht gehabt habe'. Dazu Briefe mit Original-Unterschriften d. Generaladmirale Kummetz und Marschall sowie Brief von Seeoffizier Ruge.
Altersspuren
u.a. 2 Schilling 1928.
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Venedig, Grosso (Silber). Erhaltungen unterschiedlich
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
Schützen-Bund, Landesschützen-Verein Württemberg sowie Schützengesellschaft Böblingen
Erhaltung verschieden.
Libertatis Helveticae 1965'; 1 x 5 Escudos Portugal 1975; 2 x 1 Shilingi Moja, Tanzania 1966 und weiteres. Am besten besichtigen!
und Briefealben.
und Ärzte. Sitzende Hammonia mit der Statue der Diana von Ephesos. Slg. Brettauer 2409. Minimale Rf., vz
Köpfe des Königspaares na. links. Rs. Am Altar stehende Württembergia mit Kind. Kleine Rf., ss
ähnlich mit dem des SS-Dolchs. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Erhaltungen teils nahezu kassenfrisch. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
22. Auflage, ungeöffnet, neuwertig.
Dabei u.a. Stempelbewertung der Auslandspostämter. Badische Vorphilatelie, Turn u. Taxis.
Ansicht des unvollendeten Turmes. Rs. in 10 Zeilen Daten des Baus. Wurzbach 8907. Beigegeben ein gedrucktes Faltblatt der Zeit mit Informationen zum Münster. Stempelglanz
125 Jahre, bitte besichtigen!
etwas Bestand ab Kaiserreich bis zu modernen Medaillen. Unbedingt besichtigen!
Bramsen 116, Wurzbach 6510. Mit Kupferstift, vz-st
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
Alters- und Gebrauchsspuren