Yellow. Stein ist eingeschweißt!
GG 14K, Schieber aus unedlem Metall. Tragespuren.
GG 18K. Maße ca. 22 x 24mm. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 50,4cm.
GG 14K, Schauseite mit WG-Auflage. Länge ca. 64mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht besch.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 31 x 22mm.
mit Drehverschluß.
sowie einer Zuchtperle (Brosche). GG 14K. Ringgröße ca. 59. Schöne Goldschmiedearbeiten, rücks. sign. "Ahlers Kleve".
GG 14K, florales Motiv.
GG 10K. Tragespuren (Rubine mit Rissen u. Ausbrüchen, Opale mit Kratzern). Maße ca. 60x28mm.
Schöne Farbe.
Verschluss GG 14K. Länge ca. 77cm. Einzelne Kugeln mit Gelbstich.
Dark Green. Stein ist eingeschweißt!
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Wohl 1960er Jahre.
Schließe und Zwischenteile GG 20K, Kugeldurchm. ca. 3,4mm, Länge ca. 22cm.
GG 14K, Länge ca. 88cm, Zwischenteile handgearbeitet.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. (Stein nachfassen ratsam)
GG 18 K.
GG 18K, W: 63, massive, wertige Verarbeitung.
GG 18K. Ringgr. ca. 69. Leichte Tragespuren.