Getreppter Aufbau aus weißem Glas mit schwarzen Streifen und farblosem Überfang. H. ca. 21 cm, Altersspuren.
Auf rundem Stand mit godroniertem Schaft, mit Klebeetikett, H. ca. 45.
Grünes Glas mit ausgestelltem Trompetenfuß und Abriß, Nodus mit 3 applizierten Beeren, Kuppa mit mattgeschliffenem Weinlaub-Dekor, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit abriß, goldfarbene Bemalung, Malernr., H. ca. 24,5, Gläser H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Violettfarbenes Glas mit Schliffdekor in Streifenoptik matt-glänzend. H. ca. 58,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 10,5.
Balusterförmig partiell mit Facettschliff, H. ca. 47 u. 41, best.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 11.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 13,5.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 19, 1x best.
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 16.
Fazelettoartig geformte Wandung mit textiler, netzartiger Struktur, auf Plinthe sign., H. ca. 37, Flatblatt anbei.