Mit fantasievoller Vogel-und Blumenmalerei, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Üppige polychrome Bemalung, H. ca. 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.
schauseitige Malerei von Vögeln und Blütenzweigen, bez. und mit blauer Bodenmarke, H 21. Im original-Kasten