WG 18K Ringgröße ca. 54,5.Kaufpreis ca. 1420.- Kopie d. Beleges anbei.
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Kopie d. Rechnung u. Zertifikat v. WEMPE anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51. Ringschiene in leicht geschwungener Form
GG 18 K. Gutachten anbei.
ca. 0,60ct WEIß, einzelne GET. WEIß/ VS, einzelne SI. WG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt. Etui v. RENÉ KERN anbei.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
insges. 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2 cts WEIß einzelne GET. WEIß/ VS. WG 18K. Leichte Tragespuren (leichte Kratzer an der Perle) ein Stein partiell etw. milchig. Etui von RENÉ KERN anbei.
GG 18K. Maße ca. 51 x 45mm. Leichte, oberflächliche Kratzer auf der Rückseite. Samtbeutel (nicht von KERN) anbei.
GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 53,5, Breite Ringschiene ca. 3-5,5mm. Interessante Einzelanfertigung. Tragespuren am Metall, Ausbruch an Steintafel, Ringschiene etw. unrund.
ca. 0,30ct WEIß/ SI-PIQUE. GG 18K, Fassungen rhodiniert. Ringgr. ca. 55,5. Tragespuren, Ausbrüche an Smaragden, 1 Stein im Unterteil und an Rundiste besch.
ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß-GET. WEIß/ SI-PIQUE u. 10 kleineren Achtkant-Diam. zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Wohl 1950er Jahre. Trage-, Reparaturspuren, 1 Krappe leicht angebrochen.
1,2cts WEIß-GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 53,5, Ringkopf ca. 17,5 x 15mm. Leichte Tragespuren, Kerbe an Saphir.
WEIß, einzelne GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 59. Leichte Tragespuren, Saphir partiell leicht best. Samtbeutelchen anbei.
Peridot, Citrin, Granat, Amethyst u. Blautopas (behandelt), im Farbverlauf. GG 14K. Innenumfang ca. 17,5cm, Breite ca. 11,5mm. Tragespuren (Steine partiell best.).
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
FEINES WEISS-WEISS/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 60 (Schiene leicht verformt!).
u. Diamantrosen. GG 18K, Schauseite platiniert. Innendurchm. ca. 18cm. Aquamarin z. T. minimal best.
GG 18K. Außendurchm. ca. 17mm, Breite ca. 9mm. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht bestoßen.
0,10st WEIß/ SI. GG 18K. Länge ca. 44cm, Breite ca. 4,5mm. Steine z. T. min. best.
GG 18K. Länge ca. 20cm, Breite ca. 5mm. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 63cm, Breite ca. 5mm. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.