WEIß-GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 51,5, Maße Ringkopf ca. 19 x 17mm. Wohl 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
Schließe u. Zwischenteile GG 18K. Länge ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren. Kaufbelege (Kurtz & Bachtar Kleinod) anbei.
Verschluss SILBER. Länge ca. 51,5cm. Tragespuren.
WG 18K, schwere massive Verarbeitung, Handarbeit, Gr. ca. 49,Tragespuren.
WG 18K, 6 Brill. zus. 0,21ct, get. Weiß/ Pi, davon 3 beschäd. 24 Achtkant Dia., 1 Perle rissig/ Kratzer, Gr. ca.51,5. Handarb., Tragespuren.
WG 18K, ungetragen, Handarbeit , neuwertig, Oberteil ca. 16,5 x 14mm.
WG 14K, Handarbeit, ungetragen, neuwertig.
GG 8 K u. Silber.
WG 18 K. Länge ca. 19 cm.
0,20 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Emaillierung min. besch.)
GG 18 K/ PLATIN (Schauseite). Ringschiene wohl sek.
Saphiren (tlw. synth.. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphire tlw. bestossen)
Diamant- Rosen zus. ca. 1,0 ct. RG 14 K/ SILBER.
Länge ca. 52cm, Kugeldurchmesser ca 5,2 - 10,5mm, Schließe Metall.
GG 14K, Länge ca. 4,1cm, feine Handarbeit.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, eingeschliffene Onyxplatte, Millegriffesverzierung.
WG 18K, 2 rund-, 5 ovalfacett. Saphire, Brill. Weiss -get. W. / Si,
WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.
WG18K, herzförm. Diamant 1,04ct, hochfeines W. / VS1, mit Zertifikat, 65 Brillanten, hochfeines W. / VS, zus. ca. 1,2ct, Größe ca. 24,5 x 22,5mm, feine Juweliersarbeit, aus Adelsbesitz,anbei Etui.
WG 18K. Durchm. ca. 17mm, Breite ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Gr. ca. 59,5. Tragespuren, 1 Stein etw. lose.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (3 Ringe verschraubt, Außenringe austauschbar)