Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.
Bitte Besichtigen.
Anfangs lückenhaft, ab 1966 bis auf einige Marken postfrisch komplett.
Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Malerei Postfrisch.
meist Württemberg und DR.
Viel Württemberg und DR.
Meist gestempelte Sammlung.
Postfrische ab 1961.
Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.
Falz oder gestempelt. Viele gute Werke wie z. B. Nr. 16 geprüft, Nr. 30/31 signiert, beide Hochwasserblöcke Postfrisch. Bitte besichtigen Sie diese sehr gehaltvolle Sammlung um sich ein eigenes Bild z...
Böhmen und Mähren mit Theresienstadt. ( Nicht gepr.) Gesammelt wurde vorwiegend Postfrisch.
wunderbare Sammlung entweder Postfrisch, Falz oder gestempelt. In sehr großen Teilen komplett. Bitte für die Besichtigung etwas Zeit mitbringen.
Einige gute Werte dabei als Unterrand oder Eckrand. Bitte Besichtigen.
Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.
In großen Teilen komplette Sammlung. Meist Falz und gestempelt, aber mit sehr guten Werten. Die gestempelten Werte werden ohne Obligo angeboten. Diese Sammlung ist eine Besichtigung wert.
gestempelt. Eine sehr saubere Sammlung mit z. B. Band und Netzaufdruck auf Ziffern sign. Schlegel. Französische Zone mit allen Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen.
unbedingt besichtigt werden. Gesammelt wurde wie in der früheren Zeit mit Falz oder gestempelt.
Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.
Sehr großer Anteil Frankatur. Mindestens 1000 Franken.
Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
in 2 Vordruckalben aus dem Abo.
Postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege.
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.
in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
1 Album 1974, 2 Alben 1978 aus dem Abo in Vordruckalben.
Dazu 2 Zigarettenkistchen. Bitte besichtigen.
Etwas Liechtenstein. Keine Spitzen. Dazu Briefe UNO + Cept.
UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.
aus dem Abo.
mit einigen Vorkriegs-Werten und Briefen
augenscheinlich bis auf einige kleine Werte komplett
bessere Marken aus den Bereichen Deutsches Reich (Nothilfe) und Zonen sowie Briefe enthalten.
DDR (hier Wissenschaften gestempelt), Französische Zone Eckrandviererblöcke usw.
Bitte besichtigen. ME ca. 2000,-.
Dabei auch Spitzen und 2 Briefe. Eine sehr interessante Zusammenstellung und unbedingt zu besichtigen.
Die Sammlung geht ab Nr. 1 gestempelt 2 x, dann durchgehend ab Nr. 3 bis ca. 137 gestempelt. Die sogenannten Zungenmarken sind in überdurchschnittlicher Erhaltung. Bitte diese kleine grandiose Sammlun...
Erhaltung sehr verschieden. Aber alleine die Marken DR sind eine Besichtigung wert.
Postfrisch und teilweise gestempelt.
Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.
dabei viele postfrische Marken in Tütchen, Bogenteile Franz. Zone (teils Zwischenstege, Druckdaten). Erhalt sehr verschieden, deshalb bitte besichtigen.
Ausgabe Wuppertal 1952 auf Brief, knapp 20 Euro portogültige Marken, am besten ansehen.
im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber gute Mittelware.
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
dabei Dt. Reich, SBZ, BRD.
Am Besten besichtigen.